Болит желудок. Не помогает лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 4 месяца страдаю очень сильной болью више пупка которая отдает в правий бок и всю спину. Боль возникает через 5-10 минут после еди и держиться где-то 1-1,5часа, ночью боли нет. Делала за ето время ФГДС 2 раза там только поверхностний гастродуоденит, УЗИ норма, анализи норма, печеночние проби норма, гепатитов нет, зеликобактер тоже нет. Боль не снимаеться вообще никакими спазмолитиками: ни но-шпой, ни дуспаталином, кололи папаверин тоже не помогает. Била на консультации у невропатолога, тоже проблем не видит. Подскадите, пожалуйста может ли ето бить абдоминальний ишемический синдром? А то я уже не знаю что и думать? Боли ужасние.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 20:59
Елена! Нужно пройти рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Если это обследование не выявит грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, то проходите МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Эльдар 2024-04-09 02:12
Здравствуйте, уже на протяжении года меня беспокоят проблемы с ЖКТ. В апреле 2023 года выявили язву желудка, после интенсивного лечения в июне на ФГДС обнаружили, что язва полностью зажила. Остался только поверхностный гастрит. Также были сильные боли в животе и кал со слизью летом того же года. Провели колоноскопию и по результатам биопсии выявили СРК. Осенью и зимой особых проблем не было. Но сейчас уже неделю испытываю сильные боли в желудке. Также боли ощущаются в животу и в спине. Принимаю нольпазу и мезим. Боль пропадает после прием пищи. Но через некоторое время снова возобновляется. Иногда бывает тошнота, но рвоты нет. Беспокоит запор, метеоризм, который дает колики. Что можно предположить? Возможно ли, что язва вновь появилась у меня или это обострение гастрита, так как много питался не полезной пищей.