К вечеру сильно болит живот

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве была дезентерия. Когда мне было 6 лет.
Три года каждый день к вечеру болит страшно живот независимо от пищи и всего остального. Сильное вздутие газообразование. Нерегулярный и разный стул. Гастроскопия и колоноскопия - ничего. Узи- ничего. Дисбактериоза - нет. Я с ума уже схожу. Честно. И это ужасно жить с постоянной болью, который никто не может объяснить. Спасите кто нибудь. И да, немного помогает мезим. И то совсем чуть чуть и не всегда.
Теги: каждый вечер болит живот, по вечерам болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:12
Здравствуйте, Маргарита!
Подобные проявления в молодом возрасте чаще всего характерны для синдрома раздраженного кишечника.
Важно дробное питание, исключение стрессов, полноценный сон и отдых. Также обсудите с Вашим гастроэнтерологом (терапевтом) назначение спазмолитиков (меверин, дюспаталин, дицетел, спазмомен и др.), а также растительных успокоительных препаратов. Здоровья Вам!
Маргарита 2014-04-04 19:29
Я недавно про пила курс антидепрессантов и дюспаталин вообще не помогает.в общем я наверное сама пойду на второе высшее в мед, и вылечу себя. Такая жизнь - невозможна.
Арнольд 2014-07-14 20:13
У вас люди совета спрашивают а не куда обращатся надо кстати врачи где находятся
-3