Межреберная неврология или эзофагит
Спрашивает: Кристина Витальевна Кружалина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в июне начала беспокоить боль слева, острая, жгучая, думала сердце, оказалось межреберная неврология, пролечила(уколы Комбилипен, таблетки мидокалм, мазала найз) в июле болеть начал желудок, прошла обследование нашли эрозированый гастрит +грыжу пищевода, пролечила остался только гастрит и грыжа. В августе начала снова беспокоить(лечилась уколы мидокалм), а две недели назад начала тянуть шея сильная головная боль, мурашки по голове бегают, немеет рука слева, и пальцы обратилась по скорой к дежурному неврологу(выписал лечение толизор, нейромульитивит)
лечусь пью таблетки становится полегче, но потом все опять болит, один день бывает ни чего не болит, на след день болит или к вечеру больше начинает болеть слева в груди иногда лопатку отдает, иногда обоясывающая боль, а шею стало полегче но все равно подтягивает. Прописали мне тебантин таблетки уколы еще и глицин, начала пить тебантин по схеме, на 6 день начал болеть желудок тяжесть, бросила, уколы все проставила мексидол 10шт, попила от желудка таблетки гевискон двойное действие 3 дня, все прошлло, прошло еще неделя начала опять болеть межреб неврология, лечу лечу чере знеделю опять болит, в чем дело? Сдала анализы на гербис ни чего не нашли, сдала на реактивный белок тоже все ок, жду еще узи на молочные железы, экг делала много раз когда скорую вызывала и так все норм, уже думаю можеть быть эзофагит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

13 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-03 14:49
Кристина доброго часа
У вас может так проявляться рефлюксная болезнь или т. н синдром Титце-воспаление хрящей в области прикрепления ребер к грудине
Где у вас конкретно боль в грудине? Посередине или в области прикрепления ребер?
Боль только ночью или также днем, если вы ляжите?