Межреберная неврология или эзофагит

Спрашивает: Кристина Витальевна Кружалина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в июне начала беспокоить боль слева, острая, жгучая, думала сердце, оказалось межреберная неврология, пролечила(уколы Комбилипен, таблетки мидокалм, мазала найз) в июле болеть начал желудок, прошла обследование нашли эрозированый гастрит +грыжу пищевода, пролечила остался только гастрит и грыжа. В августе начала снова беспокоить(лечилась уколы мидокалм), а две недели назад начала тянуть шея сильная головная боль, мурашки по голове бегают, немеет рука слева, и пальцы обратилась по скорой к дежурному неврологу(выписал лечение толизор, нейромульитивит)
лечусь пью таблетки становится полегче, но потом все опять болит, один день бывает ни чего не болит, на след день болит или к вечеру больше начинает болеть слева в груди иногда лопатку отдает, иногда обоясывающая боль, а шею стало полегче но все равно подтягивает. Прописали мне тебантин таблетки уколы еще и глицин, начала пить тебантин по схеме, на 6 день начал болеть желудок тяжесть, бросила, уколы все проставила мексидол 10шт, попила от желудка таблетки гевискон двойное действие 3 дня, все прошлло, прошло еще неделя начала опять болеть межреб неврология, лечу лечу чере знеделю опять болит, в чем дело? Сдала анализы на гербис ни чего не нашли, сдала на реактивный белок тоже все ок, жду еще узи на молочные железы, экг делала много раз когда скорую вызывала и так все норм, уже думаю можеть быть эзофагит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-03 14:49
Кристина доброго часа

У вас может так проявляться рефлюксная болезнь или т. н синдром Титце-воспаление хрящей в области прикрепления ребер к грудине

Где у вас конкретно боль в грудине? Посередине или в области прикрепления ребер?
Боль только ночью или также днем, если вы ляжите?
Платная консультация
Кристина 2022-11-03 19:56
Боль больше как то влевой части груди, бывает и по середине
Ну если бы было воспаление хрещей то анализы бы показали что естьвоспаленик или нет?
Кристина 2022-11-03 20:00
Боль бывает сильной к ночи, бывало и днём сильно болело как будто какое то время потом отпустит, но часто к ночи начинает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-03 22:45
Не обязательно

Если вы надавливаете на грудину, там где крепятся ребра-боль усиливается?
Платная консультация
Кристина 2022-11-04 03:57
Скорее да, чем нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-04 07:55
Тогда это может быть синдром Титце, который развился на фоне гормональных изменений
Платная консультация
Кристина 2022-11-04 08:30
А он лечится вообще? И как его выявить точно? Какие обследование нужно пройти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-04 15:18
Диагноз ставится врачом клинически т е после осмотра

Инструментальные методы неинформативны. Благодаря ним можно исключить другие заболеванич, дающие схожую симптоматику

Назначаются анальгетики из группв нпвс

Поскольку вы беременны можно попробовать обойтись народными средствами'фитотерапия и эфир. Масла. Если хотите я напишу
Платная консультация
Кристина 2022-11-04 17:44
Я не беременна
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-05 18:45
Кристина
Прошу прощения
2 похожих вопроса одновременно

Напишите мне в вотцап, я дам вам упражнения для расслабления межреберных мышц
Также это может быть рефлекторно от гастрита быть. Поэтому дам вам пару техник, чтобы симптомы гастрита убрать и соотв. Боль слева уйдет

Всех благ!
Платная консультация
Кристина 2022-11-06 08:57
А как с вами в Вацап связаться?
Кристина 2022-11-06 11:15
Я написала вам в телеграмм