Боль в левом боку под ребром
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисциркуляторная энцефалопатия, рейно.
Здравствуйте, болит в левом боку, боль отдаёт в желудок и под ребро слева, уже около двух недель, при лежании боль стихает, когда встаю снова все болит, ношпа не помогает, делала узи всех органов и фгдс, фото прилагается, оак хороший, в оам нашли сахар. Лечусь цефтриаксоном, сегодня 7 день. Что это может быть? Что можно пропить?
Теги: болит левый бок под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:42
Здравствуйте, Анастасия! Выявлено воспаление желудка и 12-перстной кишки на фоне хеликобактерной инфекции, воспаление желчного пузыря.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
При сохранении болей желательно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, цефтриаксон на хеликобактер не действует.