Сильные межреберные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз 2012 - 2014 гг. Сейчас нет. Остеохондроз грудной области позвоночника.
Здравствуйте.
Полтора месяца назад начались сильные боли в районе ребер. Решила, что остеохондроз. Ставила диклофенак, не помогло. Терапевт поставила диагноз тот же, выписала лечение, тоже не помогло, направила к неврологу. Невролог отправил на МРТ. Выяснилось, что имеются компрессионные переломы позвонков. Сделала денситометрию. Невропатолог назначила только лекарства при остеопорозе, и даже не назначила следующего посещения. Не знаю, к кому еще обратиться. Беспокоят сильные боли между ребрами, особенно ночью, или после долгого лежания, при дыхании, кашле, чихании, движении. Кетанов, свечи не обезболивают.
Я думаю, что это межреберная невралгия из-за позвоночника.
Пожалуйста, подскажите, права ли я, и что мне делать?

С уважением, Светлана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 10:29
Здравствуйте. Это последствия компресионных переломов, обязательно нужно определиться с причиной их возникновения. Вам нужно пройти очное обследование нейрохирурга и проходить очное наблюдение и лечение у невропатолога. Возможно стоит посетить другого невропатолога очно.