Тупая, ноющая боль в ребрах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, У меня проблема. Неделю назад у меня начались боли в ребрах(груди). Сначала у меня болело в середине груди. Потом начало болеть везде. Боль не сильная, болит в ребрах и сзади и спереди. Есть сухой не сильный кашель. Есть насморк, который проходит. Болело горло, но оно уже прошло. Недели две-три назад у меня была температура, которая была один день. Сейчас температуры нет.
Была в понедельник у педиатра и та сказала, что у меня бронхит. Назначала ингаляцию, азитромицин по 500 мг и эреспал в таблетках.
Помогите пожалуйста. Ужасно боюсь, что у меня пневмония.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 14:19
Добрый день.
Бронхит может осложняться пневмонией. Если состояние после лечения не улучшается, значит необходим повторный осмотр врача и сделать рентген органов грудной клетки.
Всего доброго.