Боль в ребрах. Простуда?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в горле, сильная. Через 3 дня после лечения прошла, но появился насморк И постоянное чихание. Я За всю жизнь столько раз не чихнула, сколько за эти 3 дня. Температуры не было. Чихание и насморк прошли через 3 дня после лечения, но появилась Температур а. 37,2-37,5. Кашля не было.
Сегодня почувствовала тупую боль в ребрах, спереди, под левой и под правой грудью, уходящая в правый и левый бок, в покое она не чувствуется, только при кашле, или выдохе сильном.
Похожи симптомы на пневмонию, грипп? (
Могли ли заболеть ребра от чихания постоянного?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-10 22:15
Здравствуйте.
-данных за грипп нет. Пневмонию нужно исключать осмотром врача и рентгенологически
-да, боль в межреберных мышцах вполне может быть связана с напряжением мышц во время чихания.
Показаны осмотры терапевта и ЛОР врача.
Всего доброго.