Боли в груди посередине и сзади внизу ребер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Где то с неделю болит в груди посередине и сзади ниже ребер и поясница, температуры нет, кашель у меня всегда, в груди и под ребрами сильнее всего болит после сна утром, курю. В больницу пока возможности нет сходить ребенок маленький и сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ. Подскажите что это может быть? Заранее всех благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Наталья 2020-02-06 08:45
Также болит иногда под лопатками с обоих сторон
Наталья 2020-02-06 14:04
Ещё хотелось добавить, боль не сильная скорее не приятная напрягающая, в груди по середине или даже иногда вся грудная клетка будто жжет ее
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-08 07:57
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб невозможно определить причину боли. Такая боль может быть при заболевании сердца, внутренних органов (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы), желудка и 12-типерстной кишки, при остеохондрозе. Поэтому чтобы выяснить причину нужно пройти обследования: ЭКГ; УЗИ внутренних органов; или, как минимум очный осмотр невролога. На это время можно кого-нибудь попросить посидеть с ребёнком.
Платная консультация
Наталья 2020-02-08 09:22
Спасибо большое за ответ.