Боль в груди и одышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит, Вегетососудистая дистания
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Шесть дней назад началось сильное першение в горле и поднялась не высокая температура 37,4. Начала пить противовирусные (Номидес). На следующий день начался не сильный сухой кашель, пропила (Коделак нео). Через два дня всё прошло, но осталась небольшая температура 37,3. Ещё через два дня начались боли в сердце и сдавливало грудь, что было трудно дышать, ощущение нехватки воздуха, а также отдавало в правую ключицу. Выпила Кеторол и через некоторое время стало легче. На ночь растерлась Миновазином и выпила ещё таблетку Кеторола. Утром чувствовала себя хорошо, но к вечеру опять появилось ощущение нехватки воздуха. Может ли это быть Межреберная невралгия? За ранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 00:33
Добрый вечер.

В первую очередь вам нужно исключить проблемы с органами дыхания, учитывая эпидемическую обстановку.
Для этого надо пройти обзорную рентгенографию органов грудной клетки или компьютерную томографию.

Если все с легкими будет хорошо, то только тогда у вас можно заподозрить межреберную невралгию.

Обратитесь к терапевту по месту жительства или в скорую медицинскую помощь.

Здоровья вам.
Ирина 2020-04-02 19:18
Спасибо большое!