Болит ребро полгода, трудно дышать

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полгода назад на занятиях меня сильно сжали и у меня заболело ребро. К вечеру стало очень больно, как будто отвертка воткнута была, не могла лежать на спине, ощущение было, что ребро не своем месте. Мне вызвали скорую, прописали какие то обезболивающие. Потом я сделала рентген, ничего не показал. Прошло прлгода, ребро до сих пор болит(справа, под грудью), иногда трудно дышать и появился кашель. Лечила его у терапевта, пила антибиотики, нл кашель не проходит, ечть ощущение, что ребро как то влияет на легкое(с той стороны болит). К какому врачу обращаться и как лечить? Делала мрт спины недавно, остеохондроз, рентген ничего не показал. Появилась одышка, ребро сильнее болит при занятия вокалом и когда есть нагрузка на дыхание. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-12 20:45
Здравствуйте.

С целью до обследования вам нужно пройти МРТ органов грудной клетки и обратиться к пульмонологу, если есть симптомы дыхательной недостаточности у вам-то есть одышка.