0

Боли в спине в положении лежа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Последнее время начала обращать внимание, что у меня ноет спина в положении лёжа. Вернее, ее левая часть - ребра в районе ключицы, ниже к поясу и в районе верха тазовой кости. Такое бывало и раньше, но сейчас это ежедневно. Так же когда лежу какое то время на левом боку, то ощущение лёгкого онемения, как говорится в народе "перележала". Когда встаю, то практически никаких ощущений уже нет. Ну разве что могут быть покалывания по краю ребер и впереди, и сзади. Болевых ощущений ни при поворотах туловища, ни при нагибании, ни при кашле, глубоком вдохе нет. Иногда тянет левое плечо и немеют безымянный палец и мизинец, если долго держать руку в согнутом состоянии. Но это не сильно беспокоит, а вот что у меня со спиной, волнует очень сильно. Подскажите, что это может быть? Наверняка надо идти на рентгент, но чего именно? Флюорографию делала, сказали "нормально". Есть изменения в поджелудочной и песок в почках. Но это бы должно было болеть независимо от положения тела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в положении лежа на боку между 5 и 6 позвонком Скажите, с чем может быть связано...
Онемение рук, боль в плечах и спине Недавно я перенес орз, с тех пор у меня целый...
Постоянная боль в спине У меня сложилась такая ситуация. Имеется диагноз Дорсопатия....
Болит спина в разных местах Подскажите мне пожалуйста что с моей спиной? Началось...
Боли в левом боку, в области поясницы Доброго времени суток. 3 недели назад, после...
Остеохондроз и ВСД. Прошу вашей консультации Прошу вашей консультации. Начну с того,...
Седалищный нерв болит от легких нагрузок Уважаемые доктора! Вот уже долгие годы, лет...
Сильные поддергивания под левой грудью Извините, в первый раз мой вопрос почему то...
Боль в шее и голове Периодически беспокоит боль с правой стороны груди. Сегодня в...
Эпилепсия, мигрень, левый висок У меня очень странное состояние. Симптомы разные и...
Боли слева в ребрах Два месяца назад стукнулась позвоночником, пролезая под перилами...
Боль в спине с переходом в ногу 10 дней назад, ремонтируя автомобиль лежа на земле,...
Боли в спине и бедре Беспокоят боли в пояснице, особенно ночью, лёжа на спине. Очень...
Болит пятка после кесарева Назад мне сделали кесарево сечение. Когда вводили анестезию,...
Подозрение на бас Началось все с декабря. Временами замечала, когда лежу на спине...
Сильные изменения после костоправа? Болела спина, затекала. Парень вызвал на дом костоправа...
Сильная боль в плече после удаления лимфоузла на шее Месяц назад мне сделали тотальную...
Боль в левой части тела Доктор! Меня беспокоят боли в левой стороне груди, за грудиной,...
Хрустят и заедают суставы У меня с недавнего времени начали беспокоить суставы, иногда...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-05 08:45
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно судить о причине Вшей боли. Необходим осмотр и обследование. Поэтому обратитесь к неврологу очно. И пройдите повторно УЗИ поджелудочной железы и почек. Нужно для начала сделать рентген позвоночника.
0
Платная консультация
Ирина 2019-04-05 18:35
Да-да, конечно. Я на очный прием записалась, но это будет только через две недели. Просто я хотела сразу идти уже с какими то обследованиями, чтобы время не тратить. УЗИ поджелудочной и почек у меня свежие, буквально недельной давности. Я нашла, где больное место - прямо сбоку при нажатии болят ребра снизу и кожа с мышцами в том же месте. Может в этом месте болеть от позвоночника? Или нужно просветить именно реберную часть?
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 21:57
Здравствуйте, вы были на очном приеме невролога?
0
Ирина 2020-01-13 08:49
Здравствуйте! Накопились жалобы и я вспомнила свой вопрос на сайте.
Да, на очном приеме у врача была. Делала рентген (фото прилагаю). Были назначены таблетки и уколы (сейчас уже не помню их названия). Пролечилась. Вроде все прошло. А потом снова и спина, и плечо о себе напомнили. Если можно, я по порядку напишу жалобы.
1. Плечо в спокойном состоянии не волнует. Только если поднимать руку вверх или отводить назад. Боль скорее тянущая, несильная, но мешающая. При движении похрустывает и как бы слегка потягивает мышцу до локтя по наружной стороне руки. Ночью, когда долго лежу на боку, плечо начинает болеть. Перевернусь - проходит. Лет 20 назад это же плечо несколько раз сильно болело просто так, даже когда им не двигала. Помню, что это было в холода, зимой. Потом перестало. Надо ли сделать рентген?
2. В спине на участке ниже левой лопатки и примерно до пояса (там, где нижние ребра) тянет при наклонах вперёд и лёжа, когда переворачиваюсь. Причем при наклонах тянет каждый раз, а при поворотах не всегда. Когда лежу, частенько ощущение как бы печет кожу и хочется выгнуться на мостик. При нажатии уже болей нет. Может такое быть из за тех изменений, которые описаны на рентгене?
3. Еще есть вопрос по коленям, но не знаю, подходит ли он для этого раздела или нужно обратиться к ортопеду. Бывает, что когда я сплю на боку и нога прямая (не согнута в колене), то потом колено болит и я не могу ногу согнуть. Приходится помогать руками. После того, как согну, буквально через минуту уже ничего не болит и нога двигается, как обычно. Такое бывает редко, обратила внимание на это ещё года три назад. И на правой ноге чаще, чем на левой. Днём никаких жалоб, могу пройти не один километр без всяких проблем. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответы.
0
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-18 16:51
Изменения, описанные на рентгенографии могут давать клиническую картину, но лучше всего сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Что касается коленного сустава, то лучше обратитесь к ортопеду и к ревматологу. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг на ночь, 14 дней, затем сирдалуд по 2 мг 2 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос