Онемение рук, боль в плечах и спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Недавно я перенес орз, с тех пор у меня целый месяц болела спина в области лопаток, при вдохе. Сейчас болит только после нагрузок. Но начались проблемы с руками и ногами. С ногами - бывает боль между пахом и ногой (на сгибе), так что больно наступать и вообще двигаться. И онемение кистей (особенно пальцев рук) в положении лежа. Даже если не подкладываю руки под голову, просто лежу положив руку рядом на подушку (то есть рука лежит вертикально рядом с головой) моментально немеет, краснеют пальцы, потом начинается покалывание. Также пальцы могут онеметь если рука долго находится в одном положении - например когда сижу положив руку на колено, или когда что то держу и крепко сжимаю. Есть проблемы с костями в целом - хруств плечах, позвоночнике, шее, при движении. Что это может быть и к какому врачу прежде всего обратиться? Подумал на защемление нервов, поэтому пишу в этом разделе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 15:35
Здравствуйте.

Онемение рук - это признак шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Боль в области лопаток может из-за грудного остеохондроза. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Александр 2021-12-22 16:07
Благодарю за ответ. А то что с ногами - тоже как то связанно, или это уже к другому специалисту?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-24 10:28
Ноги тоже могут из-за поясничного остеохондроза болеть. А для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога, и возможно обследование.