Онемение в руках и ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, лежала в больнице, в ревматологии, сделали блокаду дексаметазоном с лмдокаином в область спины, на следующий день спина, плечи начали болеть, боли сильные ноющие, жгучие от плеч до поясницы, потом появилось онемение рук и ног, чувство покалывания в ногах и руках, скажите что это может быть, задели нерв или что то? Опасно ли это, начала пить мидокалм, уколы кеторол не помогают, начала делать вольтарен, боли особо не уменьшаются. Какое обследование и лечени порекомендуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 14:35
Добрый день.
.
В какой конкретно околопозвоночной области спины вам проводили эти инъекции (блокады)?
И по поводу какого ревматологического заболевания?
Марина 2020-10-05 14:47
Здравствуйте, у меня двухстронний сакролеит, боли в спине и шее беспокоили, ставили 6 наколов по обе стороны позвоночника в районе лопаток
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 20:51
Возможно, что это побочные реакции на фоне блокад.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием:
капс. Нейроуридин-по 1 капс. В день, во время еды, в течение 14 дней. Для улучшения метаболизма в нервной ткани.
Марина 2020-10-06 09:32
Здравствуйте, нужно ли делать эмг или мрт, кроме онеменения так же отмечается потеря чувствительности, не чувствую холода и т. д., чувство жжения, полчания мурашек, покалывания
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 10:44
Вначале, нужно вам попасть на очный осмотр к неврологу, который определит уровень и достоверность нарушений чувствительности у вас.
Тогда только можно будет проходить до обследование инструментальное.