Жжение в области спины, лба, рук и ног

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Множественные кисты в печени, полип в желчном, опухоль в надпочечнике, 2019 гастрит, 2018 перенес на ногах воспаление легких, 2012 язва желудка, с 1991 по 2001 ЦМВИ
Здравствуйте! C апреля месяца беспокоит жжение в области спины, лба, рук и ног. Предположительно повреждены нервные окончания. Как это можно диагностировать? МСКТ? Достаточно ли мскт для постановки диагноза и назначения лечения. Или нужно будет дополнительное обследование? Что еще необходимо сделать для постановки диагноза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 14:08
Добрый день.

Для диагностики повреждения нервных окончаний или периферической нервной системы проводится электронейромиография (ЭНМГ) стимуляционная и игольчатая поврежденных областей тела.

МРТ или КТ малоинформативно в таком случае.
Аркадий 2020-07-10 16:59
Спасибо большое!
1) Если диагноз подтверждается какое лечение назначается в таком случае.
2) либо может посоветуете препарат для уменьшения ощущений жжения. Так как на ЭНМГ запись только на 26 июля а терпеть уже сил нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 18:31
Лечение зависит от того, какие изменения в нервах у вас будут выявлены по результатам обследования.
Заочно терапию не назначают.