Слабость в ногах и руках при ходьбе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, хочу посоветоваться. Врачи не помогают и не могут поставить точный диагноз. Слабость в руках и ногах при ходьбе, трудно вставать с положения сидя. Это началось еще летом, но посое тогда как переболела ковидом, полностью слегла. Врачи разводят руками и не могут поставить диагноз. Центральная нервная система не нарушена. Мро в норме. По нейрохирургии отклонений нет (консультировались).,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 14:18
Здравствуйте.

Симптомы слабости в нижних конечностях у вас могут быть связаны с повреждением периферических нервных волокон из-за сахарного диабета с развитием полинейропатии., учитывая результаты ЭНМГ.

.
Что именно вы принимаете сейчас для контроля уровня гликемии?
Алина 2021-01-01 15:24
Мининил 3'5 и Метформин 1000
Сахар контролирую постоянно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 17:01
В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Берлитион 300 мг- по 2 таб. Утром натощак, курс приема не менее 2 месяцев. Он восстанавливает поврежденную оболочку периферических нервов, тем самым восстанавливая чувствительность.
Также для улучшения нейро-мышечной проводимости: таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. В день, в течение 4 недель.

Здоровья вам! С новым годом!