Постановка правильного диагноза после инсульта
Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, у меня муж заболел в августе 7, у него кружилась голова и немного качало из стороны в сторону. Скорая поставила диагноз транзиторная ишемическая атака, увезли в больницу и там ему поставили диагноз через неделю инфаркт мозга, вызваный тромбозом мозговых артерий. Основной диагноз ишемический инсульт. Давление у него 140/90. Сделали обследование-КТ-ангиография: структурных патологических измений сосудов шеи не выявлено. Данных за наличие гемодинамически значимых стенозов, аневризм, АВМ, венозных изменений Г. М не выявлено. Все анализы впорядке, КТ делали три раза и ничего не выявлено. У него не сильно потеряна мышечная сила в левой руке и ноге. Других обследований не проводили, просили чтобы сделали рентген позвоночника может нерв защемило. Но доктор настаивает на своем диагнозе. Логопед и психиатр сказали никаких отклонений нет. Сейчас он находится в реабилитационном центре, давление упало на 115/70, но при этом ему дают горстями таблеки-3р/д метапролол,2р/д-тромбо асс,3р/д по 3 таб. -глицин,1р/д-цераксон по 2 таб. Подскажите пожайлуста что с ним? Нас слушать нехотят, наши жалобы на позвоночник они пропускают мимо ушей. Еще у него болит левое ухо, он водитель автобуса со стажем 30 лет и постоянно его мучили хондрозы.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 04:08
Здравствуйте, Яна.
Если у Вашего мужа снижалась сила в руке и ноге с одной стороны, Значит у него был инсульт, и остеохондроз здесь ни при чём. Инсульт был умеренно выраженный, при таком на КТ может и не быть никаких изменений, кратковременно тромб закупорил сосуд, а в больнице его с помощью препаратов растворили. А сейчас проводят восстановительное лечение и дают препараты с целью профилактики повторного инсульта.
Здоровья Вашему мужу!
-1