Слабость в ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, язва желудка, всд,
Здравствуйте, Не понятно, что за диагноз поставил врач. Мне сказала, что нервное. У меня слабость в ногах, сильное напряжение в голенях при ходебе, небольшая боль, панические атаки каждый день, иногда колет в ногах и руках, в ногах как-будто мурашки. Шейный остеохондроз, в 2010г. была полинейропатия нижних конечностей из-за злоупотребления алкоголя. (после этого начались па), сейчас па каждый день. Страх выходить одной на улицу(боюсь, что ноги откажут). В январе 2016 разбила голову(зашивали), сотрясение не ставили. Боли в шее, отдают в голову(связываю с остеохондрозом). Больше всего боюсь из-за ног. Назначили колоть мильгамма, мексидол. Проколола-результата особо нет. Сейчас выписали фенибут, цитофлавин. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Теги: слабость в ногах как будто сейчас откажут
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

15 ответов

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-02 15:56
Здравствуйте, Марина. Присутствует ли злоупотребление алкоголем сейчас? Очень часто при хроническом злоупотреблении алкоголем наблюдается дефицит витаминов группы В, особенно В1-тиамина которое вызывает особую форму полинейропатии и еще описанные Вами симптомы-как раздражительность, ухудшение сна, снижение работоспособности
Марина 2016-05-02 16:32
Нет, в данный момент не употребляю. Мучают каждый день страхи, могу просто так расплакаться. Долго ходить тяжело.
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-02 16:49
Марина, боли в ногах и слабость может быть вызвана как и дефицитом витамина В1(тиамина), который вы заработали еще во времена злоупотребления(полинейропатия тому доказательство), так и Вашим психоэмоциональным состоянием. Вы получаете правильное лечение сейчас. Я бы сейчас еще посоветовала добавить комплекс витаминов группы В(В1, В6 иВ12), после консультации с Вашим лечащим врачом. И пойти на прием к психиатру с целью дальнейшей диагностики и коррекции Вашего психоэмоционального состояния, так как, такие симптомы, как правило, не "рассасываются". И есть определенный риск их потом "запить" алкоголем.
Марина 2016-05-02 17:07
Вы не подскажите, в среднем сколько длится лечение? А то я 2 недели пью таблетки, улучшений нет.
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-02 17:28
О, две недели это совсем немного. Пейте Фенибут- соответственно назначению врача. Цитофлавин- курс лечения 25 дней. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом относительно приема витаминов группы В(их надо принимать курсом не меньше 1 месяца). И сходите на прием к психиатру.
Марина 2016-05-02 17:41
Колю комбилинет через день, сегодня 6-ой день. Может лучше каждый день колоть?
Марина 2016-05-02 18:33
Комбипилен
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-02 18:37
Марина, можно колоть через день, потом перейти на таблетированную форму и принимать таблетки месяц.
Марина 2016-05-02 18:42
Спасибо Вам огромное!
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-02 18:45
Будьте здоровы
Марина 2016-05-02 18:46
Извините, а Вы не подскажете, что мне в карте написал врач, а то я поняла только 1 строчку
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-03 10:38
Описала Ваш неврологический статус и поставила диагноз: Астено-невротический синдром. Ничего смертельного) Будьте под наблюдением невролога и обратитесь к психиатру для коррекции Вашего психо-эмоционального состояния.
Марина 2016-05-03 11:41
Спасибо Вам огромное!
Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-03 22:52
Будьте здоровы, Марина. При правильном лечении и консультации вышеупомянутых специалистов, все должно быть хорошо