Беспокоит головоужение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Б-20.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
С наступающим Новым годом вас! Счастья и здоровья!

Вернёмся к проблеме.
Ну вот это состояние у меня появилось скорей всего после поднятия тяжести.
Предьобморочное состояние проявляется как будто вот вот потеряю сознание. Но сейчас это состояние вроде бы как стало проходить. Но всё равно голова плохая, шатает.
Давление иногда повышается до 140 на 80. В данный момент не тревожит.
ЧМТ была 30 лет назад.
Был сильный удар по затылку.
После удара упал и отнеслось всё тело. Через пол часа отошло тело. Сильно болел затылок два дня. К врачу не пошел. ЧМТ закрытая.
Все перечисленные симптомы были и ухудшились.
Головоуружение переодически, сейчас по меньше. Шатает как на карабле.
Головная боль давящая, вески и затылок.
Головные боли возникают переодически. В данное время уже больше двух недель.
Холодеют и немеют руки и ноги. Сейчас очень часто. Переодически то утром, то вечером. Ноги холодные и ощущается холодными. Руки во основном немеют. Появилась мышечная слабость в ногах и руках.
Температура тела в норме.
Ноющие боли во всем теле, похоже на мышечные. При надавливании боли нет.
Бессонница. Сложно заснуть. И часто просыпаюсь. Просыпаюсь в разное время. Я думаю что не могу уснуть из за мышечного напряжения в шеи.
Сонливости нет.
Просыпаюсь уставшим.
Общая слабость постоянно в течении последних двух лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-03 00:42
Андрей доброго часа

То, что вы сделали новый запрос затрудняет работу
Желательно оставаться в рамках своего вопроса и не создавать новых сообщений
Теряется нить общения

Вв принимаете статины как вам рекомендовал ангиохирург?
Аспирин?
Соблюдаете гипохолестериновую диету?
Платная консультация
Андрей 2024-01-03 13:21
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Статичны не принимаю.
А что за статины? Как их нужно принимать?
А для чего они?
Кардио магнил пью 75 г.

Диету не соблюдаю.
Что за диета?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-03 19:21
Андрей
Хорошо, что и статины не принимаете и диету не соблюдаете

Саптины-это препараты влияющие на холестериновый обмен
Они могут вызывать мышечные боли и слабость. Вам их пропимал ангиохирург
Если не принимаете, то причина в другом

Когда возникают мышечные боли?
Когда возникает слабость?
Болят мышцы всего тела?

У вас гипоплазия позвоночной артерии с одной стороны
Это не синдром позвоночной артерии
Это врожденная патология и организм смог скомпенсировать это состояние

Головокружение у вас не неврологическое
Следует смотреть какое у вас арт. Давление, как оно меняется при смене положения тела

У вас скорее всего Головные боли напряжения. Здесь 2 варианта: либо вы принимаете обезболивающие либо вы изучаете приемы релаксации и применяете их плюс работаете над снятием напряжения мышц шеи с помощью гимнастики и массажа
Советую второй вариант