Невроз вегетососудистая дистония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Лет пять назад был сильный стресс . Года три назад болели сводило ноги , то холодные то горячие были сердце болело . Немного воздуха не хватало но никак сейчас . Голова не беспокоило . Были приступы тошноты гдето раз в пол года в глазах как молекулы и тошнило после скорой все проходило .
Здравствуйте, уже на протяжении года болею неврозом. Ставят такой диагноз, потом еще астено- невротический синдром и вегетососудистая дистония. Началось все, что резко кинуло в жар закружило голову слабость сильная лицо побледнело. Вызвали скорую чтото укололи мне и я лежала. Особо не помогло всю ночь плохо спала немело лицо, ноги. Ноги еле шли и голову кружило. Пролежала в неврологии но не помогло головокружения продолжали мучать и еще бывало как обморочные состояния. В глпзах темнело стльная слабость. Спазмы в голове. Серез месяц опять легла в нейрохирургии. Вышла чернз три дня все стало повторяться еще и добавилось давление 150 на 90. Также пульс повышен 110-120. Через месяц опять в больницу в неврологию попала. Лежала также в клинике пограничнвх состояний но не помогло отравила ь депресантами. Это состояние мучает год уже меня. Только периодически болит все тело, печет немеет. То руки то ноги то голова. Еще и добавилось горло стало болеть уже три месяца затрудненое дыхание. А сейчас вобще и горло красное хотя простуды нет а оно так сильно дерет и еще лимфоузлы околоушные немного увеличены и болят и вся шня болит. Иногда прям кажетс задохнусь. Горло стльно дерет и болит. Еще красное аэ видео прожилки сосудов. Скажите это тоже связано с неврозом.? Иногда на ногах бывают маленькие синячки. Я уже боюсь. Сдавала анализы нормально было все. Эозинофилы только 0,8. Так все в норме. Кардиограмма небольшие изменения в левом желудочке миокарда. Как мне врач сказал что это нормально. А сердце постоянно болит еще бывает что где нибудь в ребрах за колит бывает в грудной клетке вверху ниже чуть горла болит. Головные боли еще. Узи щитовидки нормально и гормоны. Делала узи грудей и всего жкт все в норме. В почках небольшие камешки. Мрт головы нормальное. Мрт позвоночника во вснх отделах остеохондроз. Иногда кидает то в дар то в холод, тошнит. Что мне еще проверить. Все ссылаются на психику типа нужно брать себя в руки. А как брать если все болит это очень больно. Сил уже нету помогите. Как вылечится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2016 года

7 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-10 11:01
Я так полагаю, что проблема вся "в голове". Вы не пробовали проконсультироваться с психиатром? Постоянно пейте ноотропы, антидепрессанты, которые Вам назначил врач.
Елена 2016-01-10 11:18
Спасибо за ответ. С психиатром консультировалась не помогает боли не проходят. От депресантов очень плохо. Как можно еще вылечить
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-10 11:43
А самый безобидный Барбовал пробовали?
Елена 2016-01-10 13:05
Не пробовала. Скажите а как его применять? Побочка от него есть?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-11 09:00
По 30 капель на ночь. Нету побочных действий.
Яна 2021-02-25 19:54
Доброй ночи! Скажите как ваше состояние?
У меня похожее.
Вы справились?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 17:28
Прочла Ваши жалобы. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления (при шейном остеохондрозе) артерии, которая кровоснабжает мозг.