Невроз головокружения все болит иногда все тело дрожит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Все началось после родов примерно месяцев через семь . До этого лет пять назад был большой стресс связи с разводом . Через год с мужем сошлись и все хорошо . Года три назад тоже болела ноги сводило то холодные то горячие были снрдце тоже болело вялость слабость . Тоже говорили вегетососудистая дистония . Тогда я тоже лечилась месяца два сосудистыми препаратами и прошло . А после родов все еще больше прибавилось . Сейчас тоже иногда бывает то в дар то в холод кидает
Здравствуйте, уже на протяжении года болею неврозом. Ставят такой диагноз, потом еще астено- невротический синдром и вегетососудистая дистония. Началось все, что резко кинуло в жар закружило голову слабость сильная лицо побледнело. Вызвали скорую чтото укололи мне и я лежала. Особо не помогло всю ночь плохо спала немело лицо, ноги. Ноги еле шли и голову кружило. Пролежала в неврологии но не помогло головокружения продолжали мучать и еще бывало как обморочные состояния. В глпзах темнело стльная слабость. Спазмы в голове. Серез месяц опять легла в нейрохирургии. Вышла чернз три дня все стало повторяться еще и добавилось давление 150 на 90. Также пульс повышен 110-120. Через месяц опять в больницу в неврологию попала. Лежала также в клинике пограничнвх состояний но не помогло отравила ь депресантами. Это состояние мучает год уже меня. Только периодически болит все тело, печет немеет. То руки то ноги то голова. Еще и добавилось горло стало болеть уже три месяца затрудненое дыхание. А сейчас вобще и горло красное хотя простуды нет а оно так сильно дерет и еще лимфоузлы околоушные немного увеличены и болят и вся шня болит. Иногда прям кажетс задохнусь. Горло стльно дерет и болит. Еще красное аэ видео прожилки сосудов. Скажите это тоже связано с неврозом.? Иногда на ногах бывают маленькие синячки. Я уже боюсь. Сдавала анализы нормально было все. Эозинофилы только 0,8. Так все в норме. Кардиограмма небольшие изменения в левом желудочке миокарда. Как мне врач сказал что это нормально. А сердце постоянно болит еще бывает что где нибудь в ребрах за колит бывает в грудной клетке вверху ниже чуть горла болит. Головные боли еще. Узи щитовидки нормально и гормоны. Делала узи грудей и всего жкт все в норме. В почках небольшие камешки. Мрт головы нормальное. Мрт позвоночника во вснх отделах остеохондроз. Что мне еще проверить. Все ссылаются на психику типа нужно брать себя в руки. А как брать если все болит это очень больно. Сил уже нету помогите. Как вылечится.
Теги: невроз болит все тело, при неврозе болит все тело почему, ломит тело невроз
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-01-21 00:39
Здравствуйте, Елена! Описанная симптоматика, действительно, похожа на невроз. Только мало информации про ваше психическое состояние. Это важно. И какой именно невроз вам ставят (они бывают разные)? Вот только описанные вами проблемы с горлом-это не типично для невроза. Нужно прицельно обратиться к терапевту в острую фазу симптоматики. Сдать нужные анализы. И как давно вы обследовались у врачей? Если давно, то вам нужно обследоваться у невролога, кардиолога и эндокринолога снова, чтобы анализы были "свежими". Главное-не допустить никаких осложнений.
Ну и, конечно, вам необходима обязательная работа с психологом/психотерапевтом. Нужно разобраться в причинах невроза и проработать их. Нужно знать ваш образ жизни, ваши чувства, мысли, особенности общения с другими людьми и многое другое. Порой психотерапии хватает для полного избавления от симптомов. Кстати, чрезмерная тревога ещё больше усугубляет вашу симптоматику.
Так что соберитесь и займитесь своим здоровьем (не только физическим, но и психическим). Удачи Вам!