Вегетососудистая дистония невроз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет . Только это длится уже целый год . Так только болела орви . Двое родов было . Года четыре назад тоже начинали немного неметь ноги и сковывать становились то хододные то горячие тоже были боли в области сердца . Лечилась месяца два . Потом стало легче , а это после вторых родов началось через пол года . Сначала чувствовала сильную утомляемость спала все время , чувство слабости было сильное тоже . В груди иногда как бросит. Непонятно както то в дар то как страх с жаром охватывало . Лечусь столько а толку нет.
Здравствуйте, уже на протяжении года болею неврозом. Ставят такой диагноз, потом еще астено- невротический синдром и вегетососудистая дистония. Началось все, что резко кинуло в жар закружило голову слабость сильная лицо побледнело. Вызвали скорую что-то укололи мне и я лежала. Особо не помогло всю ночь плохо спала немело лицо, ноги. Ноги еле шли и голову кружило. Пролежала в неврологии но не помогло головокружения продолжали мучать и еще бывало как обморочные состояния. В глазах темнело сильная слабость. Спазмы в голове. Серез месяц опять легла в нейрохирургии. Вышла через три дня все стало повторяться еще и добавилось давление 150 на 90. Также пульс повышен 110-120. Через месяц опять в больницу в неврологию попала. Лежала также в клинике пограничных состояний но не помогло отравила ь депрессантами. Это состояние мучает год уже меня. Только периодически болит все тело, печет немеет. То руки то ноги то голова. Еще и добавилось горло стало болеть уже три месяца затрудненное дыхание. А сейчас вобще и горло красное хотя простуды нет а оно так сильно дерет и еще лимфоузлы околоушные немного увеличены и болят и вся шня болит. Иногда прям кажетс задохнусь. Горло стльно дерет и болит. Еще красное аэ видео прожилки сосудов. Скажите это тоже связано с неврозом.? Иногда на ногах бывают маленькие синячки. Я уже боюсь. Сдавала анализы нормально было все. Эозинофилы только 0,8. Так все в норме. Кардиограмма небольшие изменения в левом желудочке миокарда. Как мне врач сказал что это нормально. А сердце постоянно болит еще бывает что где нибудь в ребрах за колит бывает в грудной клетке вверху ниже чуть горла болит. Головные боли еще. Узи щитовидки нормально и гормоны. Делала узи грудей и всего жкт все в норме. В почках небольшие камешки. Мрт головы нормальное. Мрт позвоночника во вснх отделах остеохондроз. Иногда кидает то в дар то в холод, тошнит. Что мне еще проверить. Все ссылаются на психику типа нужно брать себя в руки. А как брать если все болит это очень больно. Сил уже нету помогите. Как вылечится. Вчера заболел правый бок под грудью, ощущение как будто ударилась, дискомфорт там как будто чтото мешает, ощущение болей коода переворачивалась или сильно подвижна. Тяжесть в желудке. Печет в грудях, ногах, спине. Сегодня горло получше затрудненого дыхания не чувствую, но иногда лимфоузлы печет околоушные. Печень проверяла мясяц назад и желчный и поджелудочную и весь жкт все в норме. Что это млжет быть, что еще проверить. Я уже боюсь вдруг чтото серьезное, или с кровью связано. Зрение тоже упало то мушки перед глазами. Иногда чувство сильной слабости как будто вот вот упаду.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-13 05:53
Здравствуйте.
Вы сами видите, что все обследования в норме. Нужно лечиться у психотерапевта, это может помочь реально.
Удачи.
1