Плавность головы и ватные ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. Долгое время меня беспокоит неприятные ощущения в районе основания черепа (где шея соединяется с черепом, чуть ниже макушки). А именно, чувствую что-то не комфортное в этом месте. Не боль, а именно дискомфорт какой-то. В этом месте появляется какая-то легкость, плавность, которая потом распространяется на всю голову. Может начинать стягивать лицо, (Скулы, надбровные дуги. Очень похоже на чувство после воды). Заметила, что при возникновении этих ощущений появляется слабость в теле, а именно в ногах, иногда руках. При ходьбе может шатнуть, чувствую неуверенную походку. Кажется, что идешь по зыбкому песку, ноги как проваливаются при ходьбе. Как будто они плохо слушаются. С руками получше, но чувствую, что сжатие в кулак не очень сильно получается. Есть некая слабость, неуверенность. Ну и само самочувствие не очень. Слабость, быстрая утомляемость, раздражение от громких звуков, света, компьютера, или просто от посторонних людей. Часто нервничаю, работа за компьютером. На данный момент я сделала дуплексное сканирование артерий шеи (по-моему, так называется), есть извитость с одной стороны. Узи сосудов головного мозга (всё хорошо). Рентген шеи (нестабильность шейного отдела), есть грудной остеохондроз. Энцефалограмма не очень хорошая, но сказали, что это, скорее всего, врождённое. Причём делала её несколько раз и каждый раз заключения отличаются. Давление в норме. Не знаю, что мне дальше делать, что это может быть. Состояния меня эти пугают (Очень боюсь инсульта). Подскажите, на что мне обратить внимание, куда дальше двигаться. Заранее благодарна.
Теги: болит голова и ноги ватные, руки и ноги как ватные, болит голова и ватные ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-20 12:42
Двигаться в кабинет невропатолога. Вам необходим очный осмотр.