Полинейропатия неуточненная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Мне 33года. Около двух месяцев назад внезапно начались покалывания в ногах, со стоп началось. В течении 3-4 дней присоединились парестезии в руках. Небольшие боли по ходу нервов и слабость. Потом добавилось жжение по коже ног, рук, плеч, шеи, по лицу и голове. Потела ночью. Потом симптомы стали проходить. Через пару недель все повторилось. Потом дней через десять прошло. Через неделю опять началось. На данный момент опять сильное жжение по коже, на ногах, руках, плечах и даже по коже головы и лица. Онемения нет. Иногда при напряжении мышц возникает сильная боль.

Есть хроническая герпесная инфекция, каждый месяц бывает герпес на губах. Перед этим лечила гастрит амоксициллин+метронидазол+ денол+ омепразол. Простудными заболеваниями два раза за сезон переболела. Была у врача. Анализ крови хороший. ИФА к впг 1 и впг 2 в норме. (хотя на приеме была с высыпаниями герпеса на губах) мрт головы и шейного отдела позвоночника в норме. Диагноз полинейропатия неуточненная. Противосудорожный препарат назначил на 20 дн, сказал что пройдет. Прошел месяц, ничего не улучшилось. Пила курс витаминов В, и тиоктовую кислоту.
вопрос: почему анализ на впг отрицательный, может ли быть не точным на фоне сниженного иммунитета?
может ли это быть последствием приема вышеперечисленных лекарств и сохраняться так долго? Или проявлением другой герпетической инфекции?
какие анализы еще необходимы?
заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-01 16:34
Проверьтесь на ВИЧ