Немеют руки и ноги после ковид

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите примерно два месяца назад стал испытывать онемение левой руки и ноги. Переболел ковид перед 2 Кт легких очень переживал, после Кт на след. День или через день примерно появилось онемение. Обратился к неврологу прошел курс уколов мексидол, актовегин, пирацетам 10 дней, далее месяц пил мексидол в таблетках. Сейчас пью Комилибен табс и начал сегодня никотиновую кислоту. Делал мрт головы ставили Киари, позже не подтвердили, кровь биохимия, общий анализ, норма, мрт шеи остеохондроз, протрузии, экг, эхо сердца норма. Сейчас онемение переходящее то слева, то справа, подскажите что это может быть и что еще сдать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 08:45
Добрый день.

Скорее всего ваши симптомы являются функциональным расстройством нервной системы после перенесенной инфекции.
Смысла в проведении дополнительных обследований нет.
По поводу лечения вам нужно обратиться к клиническому психотерапевту, который занимается подобными проблемами.
Василий 2020-11-03 15:15
Здравствуйте был у невролога поставили полинейропатию неясной патологии. После этого поехал сделал ЭНМГ посмотрите пожалуйста судя по ней можно исключается полинейропатия? Был также у окулиста сказала все хорошо, но почему то зрение немного расплывается, онемение и слабость постоянные в руках и ногах, был у психолога прописал таблетки пью результата пока что нет. Подсадите пож-ста по Энмг можно отвергнуть такие заболевания как Бас, гиенна бар? Заранее спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 15:52
Добрый вечер.

БАС и синдром Гиенна-Барре можно исключить, так как есть признаки повреждения миелиновой оболочки нервов в карпальном канале в области запястья.
Василий 2020-11-23 21:31
Здравствуйте доктор, подскажите пож-ста сделал Мрт головы и шеи с контрастом на аппарате 1 тесла, судя по заключению по заключению Рс отсутствует? Да и подскажите киста может давать симптомы слабости и онемения в ногах и руках и проблемы по зрением (иногда кажется что один зрачок, больше другого) очень переживаю по этому поводу буду благодарен если прокомментируете. Спасибо.
Василий 2020-11-23 21:32
Василий 2020-11-03 16:23
Спасибо! Подскажите что можно еще проверить, сдать анализы, чтобы определить почему онемения и слабость в ногах и руках присутствуют постоянно. Как писал выше Мрт головы, шеи делал. Энмг. Узи и Экг сердца, гормоны щитовидки, кровь биохимия, обший, анализ мочи, узи брюшной полости, еще в июле было небольшое воспаление почек после вирусной инфекции было написанно, обнарудили камешки, пропил антибиотики, все вроде как хорошо. Полинейропатия ведь тоже исключаеься верно? Был в Мониках врач ничего толком не сказал, записал на декабрь месяц на повторную Энмг у них при больнице. Пью сейчас нейромидин, октолипен, фенибут, витамины нейробион. Уже незнаю куда обратится думаю не Рс ли у меня(, думаете все таки неврологическое расстройство после ковида? Просто пошел уже 3-й месяц а улучшений нет никаких.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-04 10:44
Обращаться нужно лично у неврологу, чтобы он помог разобраться с вашими сиптомами. И конечно провел полноценный осмотр.
Коронавирус может давать осложнения на периферическую нервную систему. Восстановление по последним данным может идти до полугода.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 09:14
Признаков Рассеянного склероза по результатам проведенных обследований у вас нет.
Василий 2020-11-26 09:27
Спасибо Вам Таисия Вячеславовна БОЛЬШОЕ за отклик! Буду искать причины онемений дальше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 17:46
Будьте здоровы!
Григорий 2021-03-31 10:41
Здравствуйте, Василий, в итоге вы нашли причину? Как сейчас у вас самочувствие? У меня похожие симптомы
Юлия 2023-05-10 20:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вам что нибудь помогло? Диагноз поставили? После ковида такие же симптомы.
Василий 2022-02-03 10:25
Нет. Причину так и не нашел. Легче так и не стало. У Вас как сейчас здоровье?
Юлия 2023-05-09 18:10
Здравствуйте, подскажите, вам что нибудь помогло? Диагноз поставили? После ковида такие же симптомы.