Не могут поставить диагноз в моем городе, лететь не разрешают

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язвенный колит, пиелонефрит, бронхит
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 34 года, в декабре 2016 я вырвала зуб и проснулась ночью от невыносимой боли между лопаток, левые рука и нога были слабо подвижны, после мрт поставили вертеброгенную цервикалгию(мрт показало 2 грыжи и несколько протрузий), меня полечили сирдалудом и все. В январе у меня обострился язвенный колит(пила преднизолон 2,5мес). Через пол месяца начались сильные головные боли(затылок, правый висок), немеют руки, ноги, кружится голова, тошнит, рвёт, давление скачет(от 70-40 до 180-120), шатает, в машине ездить невозможно (сильно укачивает). Пошла к неврологу, сразу положили в больницу, делали пункцию(ВЧД 220, спускали ликвор) результат-тип синтеза 1, поликлональный. Врач поставил диагноз под? Вербреброгенная цервикокраниалгия, брахиоплексопатия справа и выписал золофт. Все симптомы ещё больше ухудшились, при ходьбе больше 10 мин темнеет в глазах, как будто упаду, на коже стали появляться большие шишки, как гематомы в разных частях тела, пятна различные. Врач сказал продолжать приём препарата. Прошло почти два мес уже, а я все лежу. Снимки и заключения прилагаю. На последнем мрт в заключении написано: гипоплазия с расширением субарахинального пространства, расширение основной цистерны (просто результаты у врача). Очень надеюсь на вашу помощь в постановке диагноза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-04 11:55
Здравствуйте. В вашем случае необходим очный осмотр невропатолога, заочно без осмотра не разобраться.
Ольга 2017-07-05 06:48
Спасибо Вам за ответ. А как быть, если врачи на острове не могут поставить диагноз, а лететь запрещают? Вчера у меня начались судороги и я потеряла сознание, врач осмотрел, на снимках непонравилась то ли киста то ли опухоль, (на снимке справа второй сверху) но на мрт она не описана, сказали нужно ещё мрт, а ближайшее мрт (даже платно) только через 20 дней. И отправили домой.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-05 22:17
Здравствуйте. Наличие судорог является прямым противопоказанием для перелёта. На снимке мрт не похоже на опухоль, необходимо делать дополнительно мрт с контрастным веществом, набирайтесь терпения, повторяйте мрт.