Что за болезнь у ребенка? Устали бегать по врачам.

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 СТ.,
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. 14 ноября после МРТ поставили диагноз Мальформация Арнольд-Киари I. Жалуется на частые головные боли. Лекарств никаких не назначили И ЕЩЁ МЕСЯЦ НАЗАД ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДВУХСТОРОННИЙ ДЕФОРМИРУЮЩИЙ КОКСОАРТРОЗ 1 СТ., НО НА МРТ ПОК. ПАТАЛОГИЙ НЕТ. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 20:05
Аномалия Арнольда-Киари - особенность прохождения позвоночной артерии и специального лечения не требует, если это несвязанно с выраженным нарушением церебральной гемодинамики. Можно принимать препараты, улучшающие реологические свойства крови, а также выполнять упражнения для укрепления мышц шеи. Тоже касается и тазобедренных суставов - пока она будет двигать ногами, укреплять мышцы ягодиц и бедер, ее суставы будут в норме.