Боли жжение в руках ноги не сгибаются
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня немеют руки и ноги жжение в руках ходить не могу на ноги не встать лежу не могу до туалета дойти муж ухаживает одета в памперсы ночью боль усиливается жжение и боли в руках я не могу идти к врачу мне не как ноги не сгибаются помогите пожалуйста заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть, как при поражении периферической нервной системы - полинейропатия, так и при поражении центральной нервной системы - проблемы со спинным мозгом.
Поэтому без осмотра и обследования диагноз через интернет установить невозможно.
То, что Вы не можете ходить, не означает того, что Вы не сможете обратиться к неврологу очно. Можно передвигаться на коляске. Инвалидную коляску напрокат можно приобрести в соц-защите, или недорого приобрести коляску б/у по объявлениям в интернете по Вашему городу или по объявлениям в газетах. Съездить в поликлинику можно на такси. Коляска складывается, и помещается в багажник. Таким образом можно пройти обследования. Вам так и так необходимо попасть в лечебное учреждение - возможно с госпитализацией - во первых для лечения и обследования, во вторых для прохождения ВВК и определения Вам группы инвалидности, для получения пенсии, так как судя по описанию Вашего состояния, группа Вам положена. Если Вы живёте не на первом этаже, можно попросить соседей, прохожих мужчин на улице, перенести Вас в такси. Мало кто откажется, сейчас многие помогают в таких случаях, также помогут из такси попасть в поликлинику. Если невролог принимает не на первом этаже, можно попросить медсестру в регистратуре, или муж может обратиться с просьбой к заведующему поликлиникой, чтобы невролог спустился к Вам и осмотрел Вас в кабинете другого доктора на первом этаже.