Онемение рук и боли в спине и ноге

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У меня постоянно немеет левая рука полностью, иногда сводит судорога кисти обоих рук, при напряжении сводит ноги в области бедер. Все это сопровождается периодическими болями в спине в области копчика. Принимала МЕКСИКОР по назначению терапевта. В молодости было что-то с седалищным нервом. Лечения никакого не проводила. Обследований тоже никаких не проводилось. У меня высокое давление, ожирение (при росте 164 - 95 кг). 4 года назад была операция по удалению матки, 3 года назад - аппендицит. Ранее была анемия, но после операции все нормализовалось. По результатам анализов холестерин в норме, сахар тоже. Онемение длится примерно около трех месяцев.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 21:07
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.