Болит между ребер, немеет рука

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Уже неделю маюсь со спиной. Болит между ребер, да так, что кажется будто сердце ноет. Вся грудная клетка с лева. При поворотах корпуса тела тоже. Отдает в левую руку. Она болит и немеет. А правая рука просто немеет. Еще болит под ребрами. Подскажите что это может быть и как облегчить состояние. Ночью спать не могу. Просыпаюсь от ноющец боли и сердцебиения. Не только боль присутствует, но и как будто пульсирует между ребер. Но не в одном месте а в разных. Кажется будто сердце с перебоями работает. ЭКГ делали, ничего не выявили. Головокружение присутствует и бывает онемение в середине грудной клетки
Теги: болит слева под ребрами и немеет рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца маловероятна. Вы обращались к неврологу? Попробуйте обезбаливающие препараты и/или фастум гель (диклофенак мазь, кеторол и т. п.) местно на область спины и межреберий.
Mari_kids 2016-10-31 20:33
Спасибо! Вы так быстро отвечаете! И всегда ясно поясняете. К неврологу не обращалась тк работаю и времени нет посетить его. В ближайшее время поеду в больницу. А подскажите пожалуйста на что похожи симптомы? Спасибо за ответ!
Либо это межреберная невралгия, либо патология позвоночника с корешковым синдромом, отсюда такие боли.