Беспокоят боли в области грудной клетки: гастрит или сердце?

Спрашивает: Светлана Одинец
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боли в области желудка и левого нижнего ребра (ноет, тянет, спазмы), слабость, головокружение, сердце, как будто выпрыгивает, бессонница. Бывает, что немеют кончики пальцев левой руки и мурашки по левой лопатке бегают. Несколько раз было повышенное давление 145/90 (мое 120/70), а один раз был какой-то непонятный приступ и давление упало до 80/60 и пульс 90. Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне обратиться? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 22:07
Здравствуйте. Скорее всего проблема неврологическая, то есть к неврологу.
Светлана 2018-04-21 22:15
Спасибо. Я забыла еще написать, что участились случаи изжоги и печет в грудной клетке
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:41
Здравствуйте. Бывает, что так проявляется и стенокардия. Лучшесделать ЭКГ.