Покалывание, онемение в теле. Боль слева под лопаткой, защемление?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два недели назад началась слева под лопаткой боль, длилась около двух дней, затем начала болеть левая рука и нога, и пошло онемение и покалывание. Сейчас боль прошла, но онемение есть немного в левой ноге и покалывает по всему телу.
Сделала экг и доплер сосудов шеи все нормально, на мрт головного мозга и шеи спины записана на следующей неделе.
Что это может быть? Страдаю всд, очень мнительная и тревожная, думаю что ещё есть невроз, также есть остеохондроз.
Сдавала анализ крови два месяца назад все в норме только железо и феритин понижены.
Помогите пожалуйста советом что может это быть? Мне очень страшно
Начиталась в интернете всего плохого таких как аутоиммунное заболевание, рассеянный склероз и тд.
P. S. Я проживаю в сша и последнее время у друзей дома часто заходила в джакузи по вечерам сидели долго часа два три внутри потом выходя думаю может заморозила себя, и оттуда пошло защемление нерва или это не взаимосвязано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 06:23
Здравствуйте.

Такая боль под лопаткой и в руке с сопутствующим или последующим онемением характерна для шейного и грудного остеохондроза. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Мария 2022-04-18 08:13
Лариса Ивановна, спасибо за ответ
А есть ли какие-то упражнения для снятия этих симптомов или лекарства? Я приняла один раз нимессил и больше ничего не принимаю, не могу сказать что боль есть на данный момент, но онемение немного осталось, а вот покалывание вообще не проходит, то покалывало в ногах руках, а со вчерашней ночи чувствую по всему телу, будто бы по шее голове и везде покалывает и моментами хочется чесаться. Что можно принять до тех пор пока я сделаю мрт. И чем может быть опасна эта ситуация? Спасибо, я вас отблагодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 08:35
Если у Вас уже есть выявленный остеохондроз,         можно делать гимнастику по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Если боли нет, принимать ничего нужно. И без определения диагноза, через интернет, лечение мы не рекомендуем, а диагноз можно установить только с помощью очного осмотра невролога.
Платная консультация
Мария 2022-04-18 08:43
Я вас поняла, и вот моментами есть тянущая боль в пальцах и ноге левой, моментами есть потом проходит потом снова, в этой ситуации тоже ничего не нужно принимать как обезболивающее? Боль несильная, но как будто тянущая и в основном начинается ночью
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-18 09:05
Сложно сказать, боль в пальцах тоже часто встречается при остеохондрозе, но бывает и по другим причинам, к примеру при сосудистых заболеваниях нижних конечностей, И поэтому на основании жалоб лечение рекомендовать проблематично, и лечение назначает только очный врач.