Немеют руки

Спрашивает: Лариса Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте.
Мне 73 года. Небольшое онемение рук почувствовала, проснувшись с руками под головой. Но постепенно, в течение нескольких месяцев, состояние стало очень беспокоить. Левая рука немеет от плеча до пальцев, 1,2 пальцы очень болят. Несколько ночей после 2-3 часов сна боли, онемение не дают уснуть. Терапевт направила к неврологу, невролог – врачу ЛФК, обследований не назначают: «Зачем? Одно плечо выше другого – сколиоз! ». Растираю руку меновазином, лежу на аппликаторе Кузнецова. Можете ли дать полезный совет? У меня поливалентная аллергия и заболевания ЖКТ, панкреатит. В каком положении предпочтительнее спать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-08 06:47
Здравствуйте. Это у Вас проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. А так как Вы аллергетик, Вам побоялись назначать лекарства. Спать лучше всего на ортопедической подушке. А нервы иннервирующие руки и пальцы защемляются во время любого положения во время сна. Меньше пожалуй во время сна на спине.