Странные боли в голове при жевании пищи
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, очень ваша помощь нужна. У меня в 2016 был стресс сильный и появились сильных схватывающие боли головные. То есть не болит голова, потом схватило по середине на секунду потом на затылке и так каждый день по 2 недели потом чуть легче потом снова. Ни сон не нпвс не брали я думал уже что рак. Мрт в норме, уздг сосудов шеи. Индим медиа утолщен до 1.5 мм. Ставили нач признаки атеросклероза бца. Выписали симбалту через 10 дней лучше. И боли прошли. Редко бывало гбн только. На уздг ставят ускоренный кровоток и деформацию хода Па. В 2020 в сентябре были боли в животе увезли в больницу толком не нашли ничего я переживал. Потом разболелась голова выпил пенталгин, потом 2 и до 8 в день. И потом гбн держалась по полгода не прекращая. По утрам сильнее была. И тут я догадался что это абузусная возможно. Неделю терпел боли и не пил нпвс боли прошли но оч неприятное ощущение каски осталось на голове но иногда давит как бы голову. Новое мрт 2020 года за ноябрь идеальное. Сейчас уже год стресс после того как дорогой мне человек перестал общаться и рак у дедушки обнаружили. И у меня то боли в шее то проходят. Ищу у себя болезни. У меня у папы у бабушки рак. Что меня напугало сегодня когда жую еду в левой половине головы появляется боль как бы схватывает и давящая или напряжение баллов на 3-5. Когда делаю жевательные движения без еды нет боли. А когда например откусываю большой кусок яблока или персика интенсивно жую боль слева. Кашлять не больно при этом. Хотя при гбн всегда больно кашлять было. Здавал гемоглобин 150 в норме. Но уже года 3 высокий общ белок, низкий цвет показатель, креатинин понижен, и высокие лимфоциты. Я так понимаю боль при жевание возможно рак мозга? Не знаю что делать мне. Еще стресс за стрессом, и в интернете пишут что 28-30 самый тот возраст для рака мозга. Вот анализы. Уже никто не знает почему такие странные они
Категория: Невропатолог

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-28 23:20
Здравствуйте.
По вашим симптомам я не вижу подозрений для онкопроцесса в головном мозге.
Станислав 2021-09-29 07:45
Скажите что делать раньше когда гбн была выпил нпвс все проходило. Щас боль проходит а чувство каски сдавливания остается. Такое ощущение что я в тугой шапке или каске но без боли. И еще в последние дни когда у родственника онкологию нашли у меня стресс был. И помимо ежедневной гбн появились по нескольку раз в день давящие боли баллов от 1 до 6 где то то во лбу то по всей голове то на затылке от 3 секунд до 10 где то давящие боли где то до 15 раз в день сегодня чуть меньше. Нпвс от гих не спасает. Такие боли раньше были но крайне редко могли раз в пол года быть. Не больше 1- 2 раз в день. Что же делать? Амитриптилин пью по мол таблетки 25 мг 3 дня и 2 дня 25 мг. Толку ноль и от него сонный. Как пьяный хожу. У меня нет выхода? Мрт в 2020 ноябре хороший был а доплеро деформация хода позвоночных артерий. Другой врач мидокалм советовал чтобы чувство каски ушло. Не проходит. Я обречен на пожизненные гб
невропатолог 2021-10-03 22:30
Вам могут помочь инъекции ботулотоксина, чтобы снять напряжение мышц скальпа, которое провоцирует возникновение головной боли у вас.
Станислав 2021-10-04 04:04
У меня была девушка знакомая невролог. Оно говорила что уколы ботулотоксина иногда практикуется. Но она считает что это не поможет. А кто должен эти уколы делать сколько раз и есть ли противопоказания. Почему могло такое напряжение остаться даже когда болей пол года не было?
невропатолог 2021-10-11 07:01
Я не занимаюсь этой практикой также. В среднем инъекции проводятся 1 раз в полгода.
Станислав 2021-10-11 17:21
Пожизненно их делать теперь?