Сильная давящая боль в затылке
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень сильно болит затылок и давит. Делала мрт головного мозга, шейного отдела, сосудов и вен все хорошо ничего не выявлено а боли жуткие давние несколько раз чуть не теряла сознание и эти боли могут продолжатся по три недели была у невролога выписал кучу таблеток тоже не помогло не помогают и обезболивающие. Очень прошу помогите. У меня трое детей в данный момент очень тяжело за ними просматривать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:12
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб, и не имея возможности Вас осмотреть, и не зная причины Вашей головной боли помочь Вам невозможно. Поэтому нужно было выставить результаты Ваших обследований в виде фото. Если окажется, что действительно всё везде нормально, то это либо мигрень, либо головная боль связана с ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, из-за которой происходит спазм сосудов мозга, и возникает головная боль. Опять же, мне нужно посмотреть данные МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы убедиться, что у Вас действительно всё в норме.