Боль при жевании
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз Бца, миопия, гепатоз печени, гэрб
Здравствуйте, очень ваша помощь нужна. У меня в 2016 был стресс сильный и появились сильных схватывающие боли головные. То есть не болит голова, потом схватило по середине на секунду потом на затылке и так каждый день по 2 недели потом чуть легче потом снова. Ни сон не нпвс не брали я думал уже что рак. Мрт в норме, уздг сосудов шеи. Индим медиа утолщен до 1.5 мм. Ставили нач признаки атеросклероза бца. Выписали симбалту через 10 дней лучше. И боли прошли. Редко бывало гбн только. На уздг ставят ускоренный кровоток и деформацию хода Па. В 2020 в сентябре были боли в животе увезли в больницу толком не нашли ничего я переживал. Потом разболелась голова выпил пенталгин, потом 2 и до 8 в день. И потом гбн держалась по полгода не прекращая. По утрам сильнее была. И тут я догадался что это абузусная возможно. Неделю терпел боли и не пил нпвс боли прошли но оч неприятное ощущение каски осталось на голове но иногда давит как бы голову. Новое мрт 2020 года за ноябрь идеальное. Сейчас уже год стресс после того как дорогой мне человек перестал общаться и рак у дедушки обнаружили. И у меня то боли в шее то проходят. Ищу у себя болезни. У меня у папы у бабушки рак. Что меня напугало сегодня когда жую еду в левой половине головы появляется боль как бы схватывает и давящая или напряжение баллов на 3-5. Когда делаю жевательные движения без еды нет боли. А когда например откусываю большой кусок яблока или персика интенсивно жую боль слева. Кашлять не больно при этом. Хотя при гбн всегда больно кашлять было. Здавал гемоглобин 150 в норме. Но уже года 3 высокий общ белок, низкий цвет показатель, креатинин понижен, и высокие лимфоциты. Я так понимаю боль при жевание возможно рак мозга? Не знаю что делать мне. Еще стресс за стрессом, и в интернете пишут что 28-30 самый тот возраст для рака мозга. Вот анализы
Категория: Невропатолог

10 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 09:05
Станислав, доброго часа,
у вас скорее всего боли из-за перенапряжения мышц шеи и сейчас жевательных мышц. Прощупайте хорошо жевательные мышцы, есть болезненность?
какие головные боли у вас сейчас? Характер, локализация
вам не стоит себя наручивать, головные боли при раке имеют другой характер и появляется другая неврологиеская симптоматика, кроме того у вас МРТ в порядке.
Вы должны понимать, куда вы направялете ваше внимание, туда и расходуются ресурсы организма. Боитесь, думаете постоянно о раке, в итоге вы даете своему телу команду двигаться в этом направлении и рано или поздно у вас этот рак возникнет. Ведь вы столько сил потратили для этого.
будете концентрироваться на своем здоровье и тело начнет выздоравливать