Боль при жевании

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз Бца, миопия, гепатоз печени, гэрб
Здравствуйте, очень ваша помощь нужна. У меня в 2016 был стресс сильный и появились сильных схватывающие боли головные. То есть не болит голова, потом схватило по середине на секунду потом на затылке и так каждый день по 2 недели потом чуть легче потом снова. Ни сон не нпвс не брали я думал уже что рак. Мрт в норме, уздг сосудов шеи. Индим медиа утолщен до 1.5 мм. Ставили нач признаки атеросклероза бца. Выписали симбалту через 10 дней лучше. И боли прошли. Редко бывало гбн только. На уздг ставят ускоренный кровоток и деформацию хода Па. В 2020 в сентябре были боли в животе увезли в больницу толком не нашли ничего я переживал. Потом разболелась голова выпил пенталгин, потом 2 и до 8 в день. И потом гбн держалась по полгода не прекращая. По утрам сильнее была. И тут я догадался что это абузусная возможно. Неделю терпел боли и не пил нпвс боли прошли но оч неприятное ощущение каски осталось на голове но иногда давит как бы голову. Новое мрт 2020 года за ноябрь идеальное. Сейчас уже год стресс после того как дорогой мне человек перестал общаться и рак у дедушки обнаружили. И у меня то боли в шее то проходят. Ищу у себя болезни. У меня у папы у бабушки рак. Что меня напугало сегодня когда жую еду в левой половине головы появляется боль как бы схватывает и давящая или напряжение баллов на 3-5. Когда делаю жевательные движения без еды нет боли. А когда например откусываю большой кусок яблока или персика интенсивно жую боль слева. Кашлять не больно при этом. Хотя при гбн всегда больно кашлять было. Здавал гемоглобин 150 в норме. Но уже года 3 высокий общ белок, низкий цвет показатель, креатинин понижен, и высокие лимфоциты. Я так понимаю боль при жевание возможно рак мозга? Не знаю что делать мне. Еще стресс за стрессом, и в интернете пишут что 28-30 самый тот возраст для рака мозга. Вот анализы
Категория: Невропатолог

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 09:05
Станислав, доброго часа,

у вас скорее всего боли из-за перенапряжения мышц шеи и сейчас жевательных мышц. Прощупайте хорошо жевательные мышцы, есть болезненность?

какие головные боли у вас сейчас? Характер, локализация

вам не стоит себя наручивать, головные боли при раке имеют другой характер и появляется другая неврологиеская симптоматика, кроме того у вас МРТ в порядке.

Вы должны понимать, куда вы направялете ваше внимание, туда и расходуются ресурсы организма. Боитесь, думаете постоянно о раке, в итоге вы даете своему телу команду двигаться в этом направлении и рано или поздно у вас этот рак возникнет. Ведь вы столько сил потратили для этого.
будете концентрироваться на своем здоровье и тело начнет выздоравливать
Платная консультация
Станислав 2021-09-23 17:38
Вроже жевательные не болят, ощущение напряжения в голове, каски как при гбн, и какая то вроде как давящая боль балла на 2-3 нпвс не помогают. Опять. Перед сном пенталгин выпил. Что меня пугает, это дней 10 назад, я нормально себя чувствовал правда стресс был. Я мыл посуду и мин через 10 небольшое головокружение баллов на 4 если оценивать. Предметы как бы шатались немного в стороны но не врвщались почти. Раньше раза может было вертиго за всю жизнь. Например сплю встаю в туалет и все шатается и довольно сильно. Потом часа через 3 просыпаюсь. Все в порядке. Щас предметы вообще не вращаются. НО не знаю как описать, руки ноги слушаются а голова как будто нестабильна, вроде и головокружение вроде и нет. Бегаю полдня по деллам прибегаю домой сильнее кружится а предметы не двигаются при этом. Пробовал тест Ромберга делать не падаю но пошатывает в стороны, но стоять долго могу. Лор нашел серные пробки. Вроде вертиго они могут давать. Но 3 день их расстворяю а все чувство вертиго или нестабильности головы остается. Мрт в норме за ноябрь 2020. Надо скоро свежий делать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 18:20
Станислав,

есть шум в ушах? Снижение слуха? Писк или звон в ушах?
правильно я понимаю, что сейчас вас больше всего беспокоит головокружение?
Платная консультация
Станислав 2021-09-23 19:25
Cо слухом нормально, но я капал перекисью по назначению лора от пробок, и от него закладывает уши. Отолорингологи говорят это норма. ПОскольку пробки разбухают. Снижения слуха нет. Ощущение похоже на головокружение и в то же время не очень. Предметы не вращаются не знаю как обьясснить сижу или стою как будто плавает голова чтоле.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 20:33
Станислав,

Я предполагаю у вас, судя по вашим описаниям, психогенное головокружение, обусловленное вашим психическим состоянием и перенесенными стрессами.

Головная боль скорее от напряжения. Поэтому важно расслабить апоневроз головы-двумя руками пошевелите кожу головы в разных местах, где больно -там делайте пока боль не пройдет.
Важно поделать гимнастику на расслабление и растяжение мышц шеи
Платная консультация
Станислав 2021-09-23 20:50
Спасибо за советы. Сейчач грыз семечки и вот тут схватывает голову баллов на 4-5. У меня еще пррблема я как с 11 класса школы привык есть ночами и заниматься учебой до 3 ночи. Так до сих пор эта привычка ужасная засыпаю уже в 7 утра просыпаюсь днем. Тут и до рака мозга недолеко. Некоторые неврологи говорят что за год врятли что вырастет а онкологи что опухоль и за 3 месяца может вырасти. Мрт делал в ноябре 2020 и доплерографию. Щас нужно наверно мрт пройти и доплерографию? А мрт есть смысл с контрастом делать? У меня еще пару раз было так, голова вообще не болит но при кашле побаливало сильно потом через сутки проходило. Вообще где только болей не бывает у меня то поясница побаливала то шея то в голове боли странные. Но то что при жевании не челюсть не жевательные не болит а отдает в левый участок головы и нпвс не помогают очень беспокоит уже вторые сутки. При чем не могу толком понять то отдает боль то нет при жевательном движении. Впервый раз такое встречаю никогда не слышал чтобы люди жаловались на боли в голове при жевании. Вот вроде тут отдает. На фото
Станислав 2021-09-23 21:03
Еще мезиальный прикус у меня. Возможно он тоже дает гб при жевании. Еще атеросклероз бца у меня пока в стадии жировых полосок до 1.5 мм. И холестерин лет с 15 до 9. Жировой гепатоз печени. Не знаю как я с мог с 15 лет такой букет заболеваний получить. Хотя в семье у всех вообще высокий холестерин но с 15 лет не должно такое быть. Хотя я поесть любил всегда вредную пищу. Еще что странно у меня гипертония особенно зимой до 150 на 80 вечером. А мое норм давление это верхнее от 130 до 138 и нижнее от 72 до 80. Потом когда был стресс год то нижнее было от 90 до 101 даже. А в последнее время верхнее 115 а нижнее 58 до 65. Уже энап почти не пью а давление низкое. Толи это уже истощение от стресса. Толи вообще непонятно что
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 21:36
Станислав,

Вы молодой мужчина в расцвете сил. Почему вы так зациклены на своих симптомах? Вы прям в этом живете и не устаете про это рассказывать, все глубже и глубже копаясь в этом и находя новые странности. Перестаньте этим заниматься и переключитесь на что-то другое. Ваше самокопание в жалобах ни к чему хорошему не приведет. В итоге вы попадете к психиатру, на вас навесят кучу диагнозов и закормят таблетками. Вы этого хотите?

Всего доброго
Платная консультация
Станислав 2021-09-23 21:44
Не знаю наверное потому что, близких теряю и переживаю за всех. Написал недавно глупость дорогому мне человеку теперь она общаться не хочет . Мне просто больно. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ. Спасибо за советы