ГБН не проходят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я хотела бы Вам задать вопрос, по поводу головных болей.
Летом 2018 года у меня был сильный стресс, из-за которого я нормально не ела, не спала. В сентябре 2018 начала замечать повышенную температуру по вечерам: от 37.0 до 37.5, которая повышалась при эмоциональных переживаниях и нервах. Я обошла очень много врачей, сдала все известные и неизвестные анализы - причина температуры не была обнаружена. Позже я попала к неврологу, которая диагностировала тревожное расстройство и ГБН и назначила «Вальдоксан». После этого температура нормализовалась, но головные боли остались.
В данный момент ГБ такие же, как и раньше, но гораздо реже. (максимум 3 раза в неделю, против каждодневных до АД). В данный момент принимаю «Амитриптилин» 50 мг и «Нейронтин» 600 мг. Начала приём антидеприсантов 20 февраля 2018 года, пью до сих пор, из-за того, что боли полностью не прошли - естественно с врачом)
Боли не сильные, по шкале от 0 до 10 на 3-4 балла, но очень выматывающие. После спорта проходят, но ненадолго.
Боли в основном в лобной части, и чуть выше на макушке. Также бывает состояние, как при орви или гриппе, когда голова болит и она как-будто ватная. (мрт сделано - без Патологий и УЗДГ сосудов шеи тоже)
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать дальше? Почему боли не проходят?
Проблема ещё в том, что я теперь живу не в России и мне нужно идти к иностранному врачу, но мне нужно знать, хотя бы в каком направлении двигаться.
Я буду вам безмерно благодарна за ответ! Хорошего вам дня!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-28 14:37
Боли в шее беспокоят?