Боль в шее, временная потеря зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйся, у меня уже как месяца три не проходят боли в шее, при повороте головы и малейшем движение сильно хрустит и очень болезненно. Последнее время болит голова даже по утрам, иногда поднимается температура 37.1. Обезболивающие помогают соответственно временно. Сегодня на работе резко началось мерцание света в левом глазу, как будто фанатиком мигали часто, головокружения не было, но я себя в зеркале видела только половину, не знаю как это объяснить, пол лица вижу - другую половину нет. Что это может быть? Возможности к врачу обратиться на днях нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 00:02
Добрый вечер.

Симптомы, которые у вас возникли не благоприятные. Временная гемианопсия- т. е. Выпадение половины поля зрения, могла быть симптомом транзиторной ишемической атаки. Она может повториться.
.
. Вам обязательно нужно показаться врачу неврологу и окулисту.

И пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов для выявления их возможной патологии.

Боль в шее связана скорее всего остеохондрозом, на фоне которого происходит временное сдавление позвоночных артерий и поэтому возникают проблемы со зрением.
Наталья 2020-02-05 06:26
Спасибо большое, обязательно сделаю обследование)