Головная боль, головокружение, шея

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. В последнее время часто, я бы даже сказал, что почти постоянно побаливает голова в разных областях. Ноги - словно ватные, будто бы ходьба неестественна для меня. Параллельно всему этому мучает легкое головокружение, при том, голова не то, чтобы кружится, скорее взгляд не может "зацепиться" за объект. Иногда блестит в глазах. Шея тоже болит, думаю, что это важная деталь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Максим 2020-03-25 17:37
Может ли это быть из за нервов? Я довольно не стабильный психически, очень мнительный ипохондрик, потому могу накрутить себя
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-26 12:27
Здравствуйте.

Может и накручиваете себя, но не без причины. Пройдите УЗИ сосудов шеи и заодно головы. Чаще всего такие симптомы появляются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, или других патологиях артерий, при этом мозг испытывает кислородную недостаточность. Если всё окажется в норме, то точно такие же симптомы бывают при ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, если на УЗИ не будет отклонений.
Платная консультация
Максим 2020-03-26 17:22
Спасибо большое, приму к сведению!