Звон в голове. Боли в шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в апреле этого года рожала с эпидуралкой. На пятом месяце ачала сильно болеть шея (во время стояния, ходьбы, сидения) . А потом начались сильные шумы в голове. Уши заложены, иногда появляется спазмирующая боль в голове, но, в основном, беспокоит шум и заложенность ушей. Раньше у невролога на учёте не стояла, но с детства у меня ВСД. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-13 13:18
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, в месте сдавления кровь проходит с шумом, он, как правило и слышится. Заложенность ушей тоже один из симптомов такой патологии, головные боли связаны со снижением кровоснабжения мозга.

Вторая причина - это ВСД, происходит спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ, только боль в шее для ВСД не характерна.

Для того чтобы точно установить диагноз, пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.