Звон и заложенность в ухе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, уже пол года закладывает ухо с правой стороны. До этого были головные боли и болела шея на фоне остеохондроза, я пролечилась, боль пока не беспокоит, но ухо так и закладывает переодически, и ощущения как-будто там инородный предмет, плюс перед сном я слышу с правой стороны шум и звон. Заложенность проходит, если надавить ниже уха под челюстью. Была у лор врача, он со своей стороны патологий не обнаружил. На данный момент я принимаю только винпоцетин и пентоксифиллин. Но эти препараты только от головы и шеи мне помогли. Подскажите пожалуйста, что ещё можно с этим сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 15:31
Здравствуйте.

Нужно причину выяснить. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Галина 2021-03-13 16:13
УЗИ сосудов шеи головы прикрепляю, мрт головы в норме.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-14 13:31
Имеются признаки ангиодистонии с умеренным повышением скорости кровотока. Симптомов такая ангиодистония не вызывает, а шум или звон в ухе может быть, потому что при ускорении кровь иногда по артериям проходит с шумом.

Попробуйте принимать стугерон 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев, при эффективности. Эффект проявляется через 1-2 недели.