Боль в голове и в ушаж

Спрашивает: Егоров Борис Федоровия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, доктор посетил несколько неврологов а болезнь как была так и есть дело в том в сентябре у меня начались головные боли а чепез некоторое время начался шум и свист в левом ухе что мне только не назначали неврологи разные таблетки и мексидол в уколах и таблетки тегиста, и другие ничего не помогает последние таблетки мидикалм вот они немного снижают боль головы боль стоит в основном в правой стороне лба да еще доктор у меня онкология желудка операция была в 2010 году поэтому перед тем как идти к неврологу я сделал мрт головы но в голове все нормально а голова и шум и свист продолжается помогите пожайлуста очень буду признателен за ваши консультации
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 09:34
Здравствуйте.

Такие симптомы чаще всего встречаются при изменениях в артериях мозги или шеи? Атеросклероз, сужение или сдавление, патологическая извитость. И по результатам обследования назначается лечение. Поэтому после карантина Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. В плане онкологии - если в течении 5-ти лет после лечения не было рецидива, то заболевание считается вылеченным. В течении 5-ти лет больного онкологией держат на учёте и 1-2 разв в год проводят обследование, если в течении 5-ти лет обследования не выявили повторного заболевания, или рецидива, больного с учёта снимают и признают выздоровевшим.
После прохождения УЗИ сосудов обращайтесь к неврологу или можете снова на сайь.
Платная консультация
Егоров Борис Федоровия 2020-05-16 10:25
Пожайлуста подскажите какие препараты мне пропить мучает этот недуг уже с осени вы можете представить 5 неврологов меня смотрели сколько я таблетгк пропил и все остается по прежнему голи в голове и свист в ушах спасибо что ответили на мой вопрос
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 16:35
Ну что же я Вам могу назначить, ведь точной причины я не знаю. Попробуйте принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - эффект в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала приёма. Сосудорасширяющий препарат, может быть за счёт расширения артерий уменьшит шум, и за счёт улучшения кровообращения мозга уменьшит головную боль.
Платная консультация
Егоров Борис Федоровия 2020-05-16 18:02
Лариса Ивановна я вас очень благодорю что вы мне отвечаете а если пропить папаверин его мне можно или нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 14:08
Принимать-то можно, но на сосуды папаверин слабо действует.
Платная консультация
Егоров Борис Федорович 2020-05-20 14:40
Лариса Ивановна еще раз спасибо вам за консультацию уже начал принимать кавинтон удачи вам во всем я буду молить за вас
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-21 16:08
На здоровье. Поправляйтесь!