Писк в ушах, шея, пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меняется погода и я несколько дней назад я проснулась с головной болью и писком в ушах, окно было открыто, я очень испугалась, пульс подскочил до 250. Писк возникает только, когда открыто окно утром от шума машин, когда шумит чайник, или когда включается вентилятор, на эти монотонные тихие звуки сразу присоединяется какой-то ушной писк, чем сильнее этот шум, тем сильнее становится писк в ушах. В тишине писка нет. И иногда на день он проходит со всех. А так же у меня сводило судорогой шею, болит левая лопатка. Шея не болит, но стоит поднять руку опять судорога в шее, но не сильная. Она в левой части шеи от плеча до челюсти. На Мрт остеохандроза в шее нет. Мне назначили уколы Комбилипен, Актовегин, таблетки Мексидол и мазь ибупрофен.
Может есть более действенные лекарства? Это состояние нервирует, постоянная судорога в шее + писк на шум приборов + от испуга высокий пульс и страх внутри.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-05 17:55
Здравствуйте.

Обычно писк, звон и другие шумы в ушах происходят при сужении какой-то артерии мозга или шеи, кровь, походя через суженный участок артерии проходит с шумом, этот шум зачастую и слышится в ушах. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы проверить это предположение.

Также покажитесь лор-врачу, писк в ушах может быть при заболевании слухового нерва и других заболеваниях.