Помогите пожалуйста, сильный шум в ухе, гул и долбёжка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа. Межпозвоночная грыжа. Гипертония.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, после того, как переболела ковидом, стало очень сильно долбить левое ухо, очень сильно пульсирует, и в голове звон страшный, не проходит ни днём ни ночью, уже не сплю даже ночью, измучилась. Ко всем врачам ходила, никакого толка нет. Может вы что посоветуете? Помогите пожалуйста! Есть описание мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 21:31
Здравствуйте.

У Вас единичные очаги микроангиопатии. Такие очаги чаще всего появляются при сужении артерии, которая кровоснабжает мозг, отчего снижается кровоснабжение мозга. Кровь через суженную артерию проходит с шумом, который как правило и слышится. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.