Гул в голове и ушах

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, около месяца начали беспокоить сильно шум и гул в голове, ушах, ощущение шаткости в походке, серцебиение, сильные приступы начинаются с закладывания в ушах, как будто их разрывают, гула и шума в голове, начинают сильно гореть щеки, звенеть в ушах, общая слабость, симтомы иногда усиливаются при нагрузке, могут возникнуть сами по себе, экг в норме, пью кавинтон, мексидол, облегчения нет, скажите как мне можно помочь, возможео какие обследования нужны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-22 12:57
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Подобные симптомы могут быть при сужении артерии, кровоснабжающей мозг. Если всё окажется нормально, то возможно Ваши симптомы связаны с ВСД, и симптомы происходят по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая регулирует и сосуды, и сердце, и множество других систем и органов. При приёме кавинтона и мексидола эффект от лечения в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения. У каждого индивидуально.
Платная консультация
Лариса 2019-12-22 14:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, хочу уточнить узи это уздг?, от кавинтона или от другого становится почему то все хуже, симптомы только усиливаются: головокружение, головная боль, пульсация в голове, ощущение нереальности, особенно сильно беспокоят звон в ушах, мелькание мушек и горят щеки и глаза. Еще очень важный момент, данное состояние возникло после похода в кафе, 3 недели назад где мною было выпито 2 бокала пива, после чего резко стало плохо, ощутила сильную пульсацию в висках, резкую слабость и т,. д, совпадение это или от некачественной продукции, или сочетание с препаратом, на тот момент принимала мексидол, на следующий день сильно болела голова, поднималось давление и начали по нарастающей появляться данные симптомы, также год уже мучаюсь от болей в шее, пью сейчас кавинтон и кальмирекс, но становится почему то хуже, что еще можно пить, чтобы избавиться от этого жуткого состояния?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 10:31
Пройдите УЗДГ, возможно у Вас имеется затруднение венозного оттока, а Вы ещё и приток увеличиваете. Желательно также пройти МРТ мозга. Не имея диагноза принимать лекарство - это неправильно. Если становиться хуже, то не принимайте пока препараты до выяснения причины. Возможно кавинтон Вам не подходит, и даёт побочный эффект.
Платная консультация
Марина 2019-12-29 18:55
Здравствуйте, в продолжение моего вопроса, прошла мрт мозга и сосудов, что вы можете порекомендовать, симтомы так и усиливаются, очень сильно закладывает уши, звон, шум, гул, пульсация в голове и ушах
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-30 12:24
У Вас выраженная гипоплазия позвоночной артерии справа 1мм - это очень маленький диаметр. Да и слева всего 2 мм, тоже малый диаметр. Отсюда такой тонкий звук в ухе. Продолжайте принимать кавинтон, но такую артерию с гипоплазией очень сложно расширить, чтобы кровь проходила в ней без шума. Если только к сосудистым хирургам обратиться.
Платная консультация
Лариса 2019-12-30 12:56
Спасибо за ответ, получается что симтомы не пройдут совсем?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-31 09:01
Пока лечитесь, там будет видно.