Чем вызваны шумы?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Заболевания почек (ХБП 2 степени). СС недостаточность.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Моя мама заболела, ей 69 лет. Сделали КТ 24.05.20, результат КТ- двусторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии (вирусной), лёгкой степени тяжести. (изменения занимают менее 25% паренхимы лёгких). Лечится дома, оставил врач. Принимает таваник пятый день, температура снизилась на четвёртый день приёма до 36,5-36,9. Но маму стала беспокоить другая проблема. В основном в ночное время у неё появляются какие то шумы в голове, как ей кажется, что они идут извне (шум с улицы, из соседней квартиры). Это вызывает у неё чувство беспокойства. В действительности этих шумов нет, я имею ввиду с внешней стороны. Чем это может быть вызвано? Несколько лет назад невролог поставил диагноз- доброкачественное позиционное головокружение. Результат доплерографии сосудов - экстравазальная компрессия сосудов (под вопросом). И потом в течение уже двух недель она не принимает статины. Терапевт сказал пока не принимайте из за отсутствия аппетита, тошноты. Насколько я знаю, люди принимающие статины, должны пить их всегда уже. Какое Ваше мнение по этому поводу.? Заранее Вам благодарна. И низкий Вам поклон! Сейчас в связи с карантином никуда не обратиться, да она ещё и болеет вот уже почти 2 недели. Какие препараты ей можно дать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-29 19:48
Здравствуйте.
Возможно она слышит шум в голове, а ей кажется что с улицы или в соседней квартире. Если у неё имеется экстравазальная компрессия каких-то сосудов (со слов врача), то шум возникает оттого, что кровь из-за разницы диаметров артерий протекает с шумом, обычно этот шум и слышится в голове или ушах. Если она проходила УЗИ сосудов головы и шеи, то хотелось бы посмотреть на данные УЗИ.