Гул в голове

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, всд
Здравствуйте, у меня, остеохондроз шеи, давно поставлен диагноз, все скрипит, хрустит. По больницам не люблю ходить жаловаться, иду только Конда приспичит, защемило прокалываю уколы, капельницы. Делала МРТ шпощвонков шеи, грыж нет, протрузии. Голова раньше частенько болела от шеи и повышалось давление. Была у невролога по описывали месячный курс лечения с чередованием разных капельниц, пила элькар и много другого. Также делала дуплекс сосудов головы, немного сужены, насколько сказать не могу. Сейчас беспокоит гул в правой части головы без головных болей это происходит. Голова может побаливать от неудобной ночной позы шеи, но очень редко. А вот гул. Задолбал. Усиливается после каких то по сторонних сильных шумов (после того как вылез из мащиев, либо после микроволновки), потрясешь головой, тише становится. Уже и спать не стал так мешать, привыкла и все таки. Отчего это может быть и как лечиться? Давление держится в норме на регулярном применении препаратов. Ещё. может нужная инфо. Пью эутирокс давно.112 мл. Гормоны с ним в норме, вообще у меня два узелка, но не изменяются. Оперировать щитовидку никогда не предлагали. Скажите что у меня? Страшно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 06:26
Здравствуйте.

Скорее всего такой шум в голове у Вас возник по причине сужения артерий шеи, а возможно и мозга. Из-за разницы диаметров артерий кровь по ним проходит с шумом. Этот шум Вы и слышите, как гул в голове. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, чтобы расширить суженные участки артерий, тогда кровь по ним будет проходить с меньшим шумом, или совсем бесшумно. Принимайте кавинтон или сермион по 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х мес. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Такие курсы лечения принимайте 3 раза в год. При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Катерина 2019-12-12 06:36
Спасибо большое