Помогите! Шум в ушах на протяжении 3 лет!

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня с 2015-16г. Были приступы страха умереть, удушья и как будто каток по мне прошелся(сильно похудела в это время). Я отправилась к врачу, меня лечили глицином и церепро. Потом была головная боль меня лечили семаксом и мексидолом. И тут где-то появляется у меня шум в ушах с 16г. мне выписали омарон это не помогло, мне выписали циннаризин и я сделала мрт там было не значительное сужение артерии с правой стороны, невролог мне ответила что от этого не может быть шум. В итоге я сходила к оториноларингологу заключение звон не ушной (и звенит не в обоих ушах как мне казалось, а в левом), была у кардиолога ставят только всд и смотрели артерии шейные не увеличены, ухи сердца открытое окно малых размеров и пролапс передней створки с релегуляцией 1-2 степени. (по этому поводу сказали вражденные аномалии идут как норма), эндокринолога тоже все в норме. (лечусь у гинеколога там же у меня нашли микроаденому гипофиза, пролактин был завышен и ттг было 4.8 норма от 0,4 до 4). Шум(писк) я слышу только когда остаюсь в полной тишине или когда тихая громкость на телевизоре. Шум у меня уже 3 года врачи разводят руками, мне уже кажется что я схожу с ума. (шея вся грустит иногда больно повернуть, и боли в грудной клетке, иногда. Скажите свое мнение по этому поводу. Очень мешает жить! Помогите Пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-16 07:52

Здравствуйте, Наталия.

Шум в ушах происходит по причине сужения позвоночной артерии, кровь в суженном месте проходит с большей скоростью и шумом, вот этот шум Вы и слышите, это, как речка когда переходит в ручей и он начинает журчать. А размер ПА мал, поэтому шум такой тонкий. Вам нужно принимать сосудистые препараты, попробуйте принимать трентал или кавинтон 3 мес, 1-2 мес перерыв, а также препараты, улучшающие питание нервных клеток, мексидол или актовегин, ноотропы, кортексин или пирацетам, по 1 таб. 3 раза в день последнюю таб не позднее 17 часов. Баклосан 10 мг. По 1 таб. 3 раза в день, снимает спазм мышц шеи. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!