Ком в горле шум в ушах тревога

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что похожи симптомы.
Сейчас нет возможности пройти обследование.
Началось все месяца два назад. Сначала отит, потом тревога, потом тахикардия, задыхалась, потом стало все болеть по очереди.
Больше всего сейчас беспокоит ком в горле, бывает что как будто горло сдавливает, как будто печет в горле и грудной клетки.
Не постоянно, наплывами. Иногда забываю про это, когда занята чем то.
На неделю ощущения пропали и вот опять.
Появилось головокружение иногда(когда встаю с кровати), шум в ушах, после сна бывает болит ухо в течение пары минут, как будто отлежала, закладывает нос.
Проверилась у лора, пролечилась после простуды, желудок обследован-гастрит.
Ставили давно астено невротический синдром.
Бывают ПА. Иногда возникает дереализация.
Бывает что-то кольнуло в боку и я уже думаю, что там что-то страшное.
Есть проблемы со спиной, но давно уже.
Во время зарядки все хрустит.
Иногда после сна еле заметно опухают пальцы на руке.
Болела сильно шея и поясница.
Две недели как проколола уколы, витамины, мажу кетопрофеном шею и спину.
Беспокоит очень ком в шее и жжение, которое пропадает так же неожиданно, как и появляется.
Надумываю всякого.
7 месяцев назад сдавала все возможные анализы(сахар, холестерин, гормоны и прочее)
Все как всегда в норме.
Летом лечилась фенибутом по рекомендации невролога, делала электрофорез шеи.
Узи щитовидки, вн. Органов, груди в норме.
Мрт головы в норме.
Сплю хорошо.
Не знаю на что думать, к кому бежать чтобы что-то лечить.
Подскажите, пожалуйста, на что похожи симтомы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 10:37
Добрый день.

Ваши симптомы могут говорить о соматоформной вегетативной дисфункции на фоне повышенной лабильности вашей нервной системы.

Лечение заключается в назначении анксиолитиков:
таб. Грандаксин 50 мг -по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 2 месяца.
А также посещении психотерапевта.
Нина 2020-05-16 12:57
Благодарю за быстрый ответ.
Достаточно ли для посещения психотерапевта и постановки точного диагноза тех данных, ко орые у меня есть или нужно пройти еще какое либо обследование?
Может ли быть вероятность, что не только нервы всему виной?
Нина 2020-05-16 13:07
И дискомфорт в спине и шее тоже может быть вызван тем, о чем Вы писали выше?
Использование мазей не целесообразно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 13:37
Мази могут давать только временный эффект.
Ваших обследований достаточно.
Нина 2020-05-17 10:57
Большое спасибо за ответ!
Попробую обратится к психотерапевту.