Как убрать комок в горле и боли по лицу?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня долгое время не проходит ощущение комка в горле и боли по лицу - боли в области корня носа, бровей, щек с обеих сторон и подбородок, также у меня периодически появляется шум в ушах. Щитовидную железу проверила, на консультации у эндокринолога была, проблем нет. Также была на консультации у лор врача, прошла обследование, делала компьютерную томографию придаточных пазух носа и зубов, все в норме.

1. Подскажите пожалуйста, какие препараты могут убрать комок в горле? Гиадезепам пить не могу снижает давление и потом головные боли, валерьянка не помогает. Пила также Ново-Пассит.

2. Подскажите, пожалуйста, как убрать боли по лицу?

Заранее благодарю за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 23:23
Добрый вечер.

Вы обращались к неврологу лично для проведения полноценного обследования нервной системы?
Виктория 2020-05-28 16:32
Нет, я не обращалась, вот сейчас обращаюсь. Но не получила никакой помощи. И каким образом можно продиагностировать нервную систему? У меня сейчас давящий ком в горле и он не проходит. Боли по лицу. Нужен препарат который снимет ощущение комка в горле. Вы можете мне помочь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 19:35
При неврологическом осмотре- это возможно сделать, то есть надо, чтобы вас лично осмотрел врач невролог, проверил рефлексы и состояние черепно-мозговых нервов, если карантин у вас уже закончился.

Также ком в горле может быть симптомом патологии глотки или гортани, и даже пищевода, то есть совсем не иметь отношения к неврологии.
Поэтому сначала проходят фиброэзофагоскопию, МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить патологию органов шеи.
Но, пока вы не дошли до специалиста, можно начать прием: таб. Финлепсин 200 мг-по 1 таб. 3 раза в день, прием не менее 2 недель для достижения эффекта. Он поможет вам снять спазм и лицевые боли.
Виктория 2020-06-16 23:05
Спасибо за рекомендации!