Ком в горле боль в шее
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: ком в горле,боль в шее
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор, мои проблемы начались 3 мес назад-появилась боль в горле и чувство как будто кто то давит на корень языка, затем появился ком в горле, обследовалась-фиброларингоскопия-картина катарального фарингита и ларингита, мрт гортани-без патологий, фгдс-недостаточность кардии 2 ст, рефлюкс эзофагит грыжа пищеводного отдела диафрагмы гастрит, дуоденит, узи щитовидки -норма. Меня сейчас беспокоит ком в горле, отдаёт иногда в кадык, немеет ухо и челюсть, я избегалась по врачам(у меня ощущение иногда, сто пища плохо проходит) у невролога лечение получила там отеохондроз, протрузии-пью афобазол и эглонил проколола-бестолку. Доктор скажите, может это из-за болезней желудка-мне никто ничего не говорит, я даже обследования сама себе назначала, так как по образованию медсестра, а врач терапевт посмеялась, и сказала, сто нервное, а мне то не до смеха. Заранее спасибо за ответ
Теги: боль в шее и ком в горле, ком в горле болит шея спереди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 00:34
Наталья! " Ком в горле", это признак тех изменений, которые нашли у вас при прохождении ФГДС - недостаточность кардии 2 ст, рефлюкс эзофагит грыжа пищеводного отдела диафрагмы гастрит, дуоденит. Для уточнения диагноза по грыже, нужно пройти рентгеноскопию желудка с барием. Пройдите тест дыхательный тест на хеликобактер пилори. С этими обследованиями идите на прием к гастроэнтерологу. Нужно проходить лечение по заболеванию ЖКТ.